А у меня ребенок в принципе не есть каши и омлеты, вообще. До 1,5 лет ел каши и то еле-еле 10 чайных ложек максимум, потом как отрезало. Может голодным ходить до обеда вообще, но кашу так и не поест. В общем-то в саду так и ходит. Когда в сад не ходим кормлю на завтрак йогуртами, творожками, яйцо или бутерброд + молочный коктель, по выходным блинчики. Ага, он у меня еще и молоко, кефир, йогурт не пьет ни в каких других проявлениях кроме молочного котейля фрутоняневского, возможно из-за того что до 2,10 мы на ГВ были хоть и только на сон.
Правда на форуме в свое время мне все дружно сказали что придуривается и надо к кашам приучать. Но так как я сама много реально не ем и не понимаю как можно есть насильно, то не хочу ребенка насиловать.
И еще помню что в мое детство в саду было если завтрак не съешь, до обеда за столом сидеть будешь, приходилось в себя насильно впихивать, часто потом меня этой насильно впихнутой в себя едой рвало. Для своего ре такого не хочу.