Насчет пробок..... нельзя в один момент взять и перестроить весь город, который развивался по генплану 70 года (если мне память не изменяет), более того - если вы хотите быстро изменить ситуацию с пробками - это нужно перерыть весь город напрочь, и город не просто встанет намертво, передвигаться на авто стало бы вообще невозможным даже экстренным службам, поэтому это и делается на отдельных дорогах по очереди (поэтому быстро компенсировать отставание в 40 лет невозможно) ,а значит процесс идет медленно и незаметно, но пробки из-за сужения трассы заметят все. Это прям как в подписи у Ловелки
И что за дурацкая женская привычка обращать внимание на мелочи?Нужно глобально смотреть на программу изменений в дорожной ситуации, а не по отдельным реконструкциям дорог.
И еще, пока водители сами не научатся вести себя на дороге уважительно к другим участникам дд, и ездить по правилам, а не перестраиваться для съезда направо из крайнего левого ряда даже не включая поворотники, тогда и на дороге станет проще, потому что не будет ненужного экстренного торможения 3х рядов - из-за одного гавнюка, который наплевательски относится ко всем, потому что "мне туда надо".
Пока мы сами не начнем парковаться по правилам, и уважая переходов, общественный транспорт и других водителей, пробки так и будут. Пока полиция не начнет разгонять бомбил, которые у метро занимают 2 ряда, и пока сама полиция не будет парковаться по правилам - у нас не будет на дорогах порядка, пока полиция не начнет нормально регулировать движение, а не создавать пробки на пустом месте. Поэтому не надо всю проблему с пробками сваливать на мэра. Да и нет у него волшебной палочки, чтобы в один миг решить эту проблему в 12 миллионном городе. Если у вас есть такая палочка - ну так одолжите ее мэру!
=======