Девочки, собираюсь первый раз ехать на 3 дня с палатками )))
Посоветуйте что обызательно надо взять с собой, начиная от палатки заканчивая ... едой))
Ни разу за свою жизнь не ходила на такие мероприятия)) а тут....))) приплыли)
Спасибо!![]()
а вы с детьми ?
Я бы прямо разложила день на утро, обед , вечер ,сон...и написала бы список что мне надо в эти 4 периода.
Утро
Все для гигены :бумага, влажные салфетки, много воды, щетка, паста, дезик, мыло, расческа (фен вряд ли же?)
Завтрак : чай, хлебобулочные изделия, кружки, ложки, вилки, ножки, тарелки, термос, котелок??? мангал??
Во что одеться что бы спать, во что одеться когда жарко, когда холодно, когда дождь, если промокла первая пара джинс, если провалился в первых кроссовках в лужу? САПОГИ резиновые??, куртка непромокающая, и гору средств от клещей...гору...у нас уже 3 знакомых схлопотали клещей с боррелиозом...ТРИ...
ДЛя еды нужно :овощи, хлеб, мясо, рыба(сварить уху?, пожарить на решетке или мангале?, картофана набрать (госпрди как вы это потащите ? или вы на машине?)
соль, чай, может приколоться и взять перловки?
ДЛя сна :спальные мешки, целлофан на дно палатки, ФОНАРИ, теплые носки, штаны....под голову надувные подушечки?...
А еще надо много бумажных полотенец.
Много пакетов мусорын больших
Спички, уголь, жидкость для розжига, газеты,
СкарлеТТ (07.06.2013)
дождевики
средства от комариков и вообще походную аптечку
еду и напитки
СкарлеТТ (07.06.2013)
Ну так список весь не опишешь. Продумывай по пунктам. Например, палатка - спальники, надувной матрас (я беру вместо ковриков и тепло и удобнее спать, кто-то пено коврики стелит), покрывало на матрас, подушки?!. Одежда - штаны (джинсы), футболка, ветровка, шорты, футболка, кроссовки. Посуда - тарелки, кружки, ложки, котелок?!, половник?!, ножи, доски, скатерть. Продукты. Средство от комаров. Это примерный список, далее по потребностям.
СкарлеТТ (07.06.2013)
1.палатки, коврики , спальники или можно одеяла взять. сидушки под попу, кленку натянуть там где вы будете сидеть и над палаткой-на случай дождя, чтото от комаров( и спирали и аэрозоли), мангал, котелок, стулья, стол, дрова, посуда одноразовая
ну это основное..
СкарлеТТ (07.06.2013)
а вообще до среды погоду обещают не айс...и кто бы в принуципе меня заставил переться с палатками в лес.....
Погоди, давай уточним техзадание.
Вы на машине или пехом?
СкарлеТТ (07.06.2013)
1. Распишите прямо точно меню.
Шашлыки и колбаски онли в первый день, потом это уже совсем небезопасно.
На остальные дни берем макароны, картошку, гречку и хорошую белорусскую тушенку и другие проверенные консервы.
Казан есть или котелок добротный? Можно сваять шикарное жаркое из краковской колбасы, картофеля и помодор протертых (или кусочками) в банках.
На завтраки можно взять масло сливочное в жестяных банках (а-ля из армейских проднаборов). Их магазин есть в экстриме. Хлеб в нарезку который содержит небольшое количество консервантов и спокойно три дня проживет. Про чай-кофе не забудьте.
Плитка походная на газовых баллончиках стоит около 1000 руб, но берите с керамической горелкой, она экономнее газ ест. Одного баллончика хватает примерно на день, но берите их с запасом. Они за ночь могут отсыревать.
СкарлеТТ (07.06.2013)