+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 << ... 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: А расскажите мне про подключение водосчетчиков?

  1. #41
    dreams offline СуперСтар dreams 150 dreams 150 dreams 150
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
    я только на прошлой неделе занималась этим вопросом. расскажу по порядку.
    в 2008 году мы установили счетчики марки Берегун, по истечение 4 лет начали присылать письма и звонить с предложением заменить, сказали, что с 1 июня будут штрафовать тех, кто без счетчиков. сначала я забила, так как у нас прописан 1 человек, а живут 4, думала будет меньше сумма приходить, и действительно приходило на оплату столько, сколько мы писали в кваточках, но с марта стало приходить вместо 6л 16, поэтому решила заменить или сделать поверку. позвонила в еирц, там мне назвали фирмы с которыми они контачат, я позвонила в первую попавшуюся н2о технологии, оформила заявку на поверку, стоимость 600руб за каждый счетчик, через пару дней позвонил дядечка, пришел, в течение 5 минут все проверил, сказал хорошо работает, замена не нужна и выписал документы, что следующая поверка в 2017году. эти доки муж отвез показать в еирц. все.
    нет пока такого документа, по которым можно оштрафовать)

  2. #42
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Lady AM Посмотреть сообщение
    А как узнать, с кем у нас договор? Я плачу тупо по платежке, которую в ящик кидают каждый месяц. В подписи там написано ДЕЗ. Это мне туда надо?
    Позвони в дез. Они все расскажут.
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #43
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987
    Цитата Сообщение от dreams Посмотреть сообщение
    нет пока такого документа, по которым можно оштрафовать)
    Это хорошо,но для меня главной причиной было нежелание платить за весь подъезд.
    =======


  5. #44
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984
    Вообще, вроде и поверку отменили сейчас, даже "напечатали" новое постановление об отмене поверок на счетчики

    Чтобы не утруждать чиновников префектур, управ, а также работников управляющих компаний, расчетных центров и всевозможных ООО, приведу выдержку из письма первого заместителя Генпрокурора РФ А. Бусмана: «В ходе ранее проведенной прокуратурой г. Москвы проверки установлено, что постановление Правительства Москвы от 10.02.2004 №77-ПП в части установления сроков поверочных интервалов для приборов учета холодной и горячей воды не соответствует действующему законодательству. В целях устранения нарушения законодательства Правительством Москвы принято постановление от 26.12.2012 №831-ПП, предусматривающее внесение изменений в постановление №77-ПП, в том числе об отмене ранее установленных сроков межповерочных интервалов приборов учета воды». Кому интересно, найдите постановление и обратите внимание на исключение из 77-го постановления пункта 3.1. Он называется точно так же, как и приложение №1 к постановлению: «Порядок организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета». Именно в нем был злополучный п. 7.9 о необоснованных межповерочных интервалах в четыре года и пять лет, затем перенесенных и в паспорта счетчиков.

    Это косаемо писем, которыми сейчас забрасывают по истечении 4 и 6 лет, после установки первичных счетчиков..

    А вообще, как нам объясняли по счетчикам: надо вызвать организацию, которая сим занимается, с печатями и договорами (если счетчиков нет- они приедут и установят); а если есть они просто зафиксируют циферки и потом эти бумажки нужно отнести в еирц или мфц (у кого как); они у себя пометят и вуаля: начислять начнут по вашиму расходу.

    У нас счетчики стоят: нам это выгодно получается, хотя почти год сопротивлялись установке. Вот сейчас хотим и бабушке поставить, а то она не бывая дома и экономя на всем платит за 18 кубов..
    Последний раз редактировалось Алёнка; 15.06.2013 в 00:50.
    =======


  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #45
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    кстати наши поставленные во время ремонта, но официально не освидетельственные счетчики с паспортами и тыпы Дез не устроили
    надо вызывать из их официальных контор, только так
    была даже история по тв - какой то мужик хотел оспорить такое решение, типа мои счетчики чем плохи? такие же , того же производитея, паспорта и тд - у него ничего не вышло
    А наш дез сам не ставит. Говорит, выбирайте фирму сами и ставьте.
    =======

  8. #46
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,570
    у нас особо никакой экономии. Живем мы вчетвером, но прописан только 1 человек - соответственно счета до счетчиков выставлялись по одному. Вот если бы 4 было прописано, т.е. сколько реально проживает- тогда была бы экономия - в 4 раза))
    =======

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 << ... 3 4 5