
Сообщение от
евже
Одно дело сказать: не курите пожалуйста на детской площадке, а другое: не курите пожалуйста, вы только что уже курили. Разницу чувствуешь? Обе фразы вежливо сказаны, но при этом на вторую я бы тоже отреагировала выпадом в твою сторону (хотя не курю). Просто это уже не просьба о соблюдении правил. И я бы тоже не восприняла эту фразу, как вежливую. Так что в следующий раз просто говори по-другому. Ты-то права, тут не поспоришь.
Я, например, собаку всегда оставляю привязанную на короткий поводок строго за пределами площадки, если она огорожена, Но вот когда ограждения нет, сложнее. Приходится привязывать под самой удаленной лавочкой. Но всегда смотрю, кто как реагирует. Правда никто мне еще замечаний не делал. Но если бы сделали - мысли бы препираться не возникло, ибо люди были бы правы.
сначала попросила не курить на площадке, он сказал и что? я. уже ну вы только что курили, он - зови милицию. я встала и ушла и стала звонить, пришла его жена и дети подбежали, начал ей говорить вот мол умная стоит, а мне мозги вставь дура и давай звони звони в милицию. так как участок рядом я сходила написала заявленией
Последний раз редактировалось Apelsinka2303; 22.06.2013 в 14:05.
=======
Виктория. Не знаю как изменить ник.