
Сообщение от
Местная
Девочки, всем сразу отвечу. Я не супер пробивная сама. Я средняя - есть много женщин более мягких и покорных, и есть много женщин более энергичных и пробивных. Я собой не задалбываю, не требую чтобы всегда по-моему было, но и своей инициативы у меня хватает. Вот я именно средняя.
И мужик мне нужен средний, мне не нужен супермен который кинул кредитку и ушел. В молодости был один такой, бээээ, больше не хочу! Но и мямлей я никогда близко не подпускала, они мне не были интересны и никогда не будут.
И мой-то казался средним, когда замуж выходила, а сейчас он как будто скатывается... Человек же должен развиваться с возрастом, матереть характером, а он не развивается.
Конкретные примеры его поведения я писать не могу, потому что он иногда тут читает и может догадаться.
У него во всем это, просто поверьте! Когда его просишь сделать какое-то дело по части общения с людьми, если ему не сказать, что спрашивать и что говорить, он узнает по минимуму и ничего не добьется. Если дать инструкцию (типа спроси то-то, если ответят так-то, скажи то-то и спроси то-то), то он узнает побольше, но все равно не скажет всего что надо, если другой человек начнет хоть немного давить и гнуть свою линию. Он сразу складывает лапки - ой, ну ладно, ну я тогда пошел... Он как будто заранее дико извиняется перед всеми что побеспокоил. А люди это сразу чувствуют и его задвигают на задний план. И на работе тоже! Иной раз расскажет случай с работы, я за голову хватаюсь, как так можно было свою жопу подставить и за чужих отдуваться, и слова в свое оправдание не сказать! Я не за хамство и высокомерие, нет! Я за спокойную уверенность в себе.
И что делать не знаю... Если бы можно было как-то его растормошить! Немного хотя бы. Мне царь не нужен, нужен чуть более интересный муж, вот и все. Разводиться - а кому я с ребенком нужна... Да и с жильем сложно все... И не скажешь ведь мужу - постарайся быть поувереннее в себе и похитрее, и я буду счастлива! Он же обидится и еще лоховитее станет от расстройства. Как-то можно его стимулировать к правильному поведению незаметно?