-
так ведь ВПЧ, как и уреаплазма - не лечится. То есть он всегда будет присутствовать в организме. Моей подруге лечили-лечили уреаплазму, травили ее антибиотиками и прочими лекарствами лет 5, беременеть не могла или не разрешали, или не получалось. В итоге когда в очередной раз его по анализам обнаружили и сказали приходить со следующего цикла на очередной курс лечения, она забила и забеременела случайно. Так же и ВПЧ. Его нельзя полностью уничтожить.
Например вот пишут:
Лечение в основном имеет косметическую цель, так как невозможно полное уничтожение вируса. Для пациента оно является достаточно утомительным, дорогим, болезненным и неэффективным. Без лечения кондиломы исчезают после появления в пределах 3 месяцев у 20-30% больных. Удаление кондилом возможно, но обычно частота рецидива после лечения превышает 25%.
Пациентов, имеющих субклиническую форму по данным биопсии, кольпоскопии, цитологии, без формирования кондилом, желательно оставить без лечения.
http://www.dnk-diagnostika.ru/papill...aya-infektsiya
ИЛи вот: Латентная ВПЧ-инфекция не является противопоказанием для планирования беременности. Но в случаях, если имеются различные клинические формы заболевания, показано проведение лечения до наступления беременности.
http://www.papillomavirus.ru/vpch-beremennost.php
=======
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)

-