Цитата Сообщение от Zaika_Lea Посмотреть сообщение
Я тут почитала на форумах.. оказывается новая мода - вскрывать конверты публично и пересчитывать, объявляя кто сколько подарил.
Отпад..

Короче много смешного нарыла:

Вспомнила, соседка бабуська рассказывала. Пригласила её на свадьбу родная племянница. Всё чин по чину. Дворец бракосочетаний в центре города, приглашение красивое. Бабуська 5 тысяч в конверт положила, цветов букет купила и прибыла во Дворец.

Невеста красивая, интерьеры царские, церемония на уровне. После самого действа, - поцелуи, объятья, поздравления. Пока гости не успели опомниться, расчувствовались и расслабились, к ним подбежал прыткий родственник и начал собирать подарки. - Подарки сдаём здесь, сейчас в автобус отнесу. - Гости и отдали. Кто ж спорить будет.

Вышли на Набережную, сделали традиционное фото. А потом объявляют: "Родители жениха и невесты, свидетели пройдите в автобус и машину, едем в ресторан. Остальным, большое спасибо за внимание! Мы очень рады, что вы присутствовали на нашем бракосочетании!"

Бабуська рассказывает, что все гости растерялись, молодые быстренько уехали. Даже шампанского не налили в пластиковые стаканчики, а подарки собрали у всех. Вот, как люди свадьбы гуляют. Такая точно окупиться.

Кстати, в приглашении было написано, что приглашают во Дворец на церемонию, про кафе ничего. Соседка потом переживала, что конверт отдала. Думала, что в ресторан повезут. Не одна она такая была.
Так было написано куда приглашают. Чего надеятся на большее?