Да. На русском
Да. На русском
А мне сказали что по закону 3 оклада и за дверь можно только при уменьшении зп но не при изменении должности
Насколько мне известно, закон достаточно положительно на это смотрит. Они установят новую штатку, а вам, всем работающим, предложат новые должности в связи с изменением штатки (на улицу на прямик никто никого не гонит), а кто не согласен, тот уходит и не факт, что ещё 3 оклада в придачу, с ними как-то тоже хитро дело обстоит. Это вполне законный способ срезать ЗП, т.к. это их право закрыть какую-то должность, но они так же обязаны предложить работнику что-то взамен, а работник сам решает, надо оно или лучше уйти.
У нас на работе хотели затеять подобную муть, пока обкатали на кадровиках, не знаю, чего дальше ждать.
Кризис не кризис фиг его знает
У нас кризисы не начинаются внезапно. Их просто делают или не делают
Тем не менее слухи ходят но в банке решения относительно того будет он или нет не принято
Тк если принять то надо резать планы... А если план порезать а кризиса не будет то кто будет отвечать?
Короче нет у нас такого решения по бизнесу. А вот по костам видимо есть
Ну у нас вместо нач управления по... Есть менеджер по...))) в банке)) так что это не сэйлз обязательно
Читаю и думаю -наши руководители не из одной песочницы?
Нам тут объявили, что должности "зам начальника" не будет. А будет "главный менеджер", прям оскорбление какое-то.
В рамках нашей компании всем будет ясно, что глав.менеджер -круто, но для рынка труда -это караул.
Хоть вилку сохранили по зп. Но мало ли еще передумают.
Что за бред в моде? Не понятно.
Я в банковской сфере и рынке труда не смыслю. Но, на мой взгляд, управляющий по... Звучит хорошо
Пипец... мир сходит с ума. походу это массовая хрень
По теме: можно выторговать и 6 , если знать все нюансы. Хорошо бы ты была мужчиной, а твоя жена была бы в декрете на даный момент. ... Тебе нужно выяснить все нюансы вашего перехода и досконально изучить под это закон. тогда сможешь грамотно торговаться.
Да, Ален, правильно тебе сказали. Скорее всего, у вас все это провернут по 74 статье ТК. А в этом случае, увы, если ты не согласна, тебе сначала обязаны предложить другие вакантные должности в организации, соответствующие твоей квалификации. А если ты и на них не согласна, то увольняют с выходным пособием в размере двухнедельного оклада. В общем, финансово не очень завлекательно.
Motor (12.07.2013)