Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
А яговорю "дама" или "мадам")))
я тоже так обращаюсь, если нет возможности не уточнять. поняла, что коли хочется назвать "женщиной", называю "дама", всех остальных девушками зову
в этом году зимой пару раз меня женщиной обозвали, ужас, как неприятно было, хотя в 40 лет наверно не стоит выступать, но не могу, бррр... тёть от детей тоже не перевариваю органически ))
а месяц назад с меня вдруг потребовали паспорт в магазине при покупке пива, думала сперва, что шутит кассир, она меня лет на 15-18 младше наверно. но в итоге, когда предъявила, она извинилась с улыбкой до ушей и поинтересовалась, не обиделась ли я?)) да какая уж тут обида, 10 лет никто паспорт уже не требовал)) сказала ей, что она сделала мой вечер и возможно не один))))