Никогда не слышала...
Надо, все-таки, понятия не путать. Одно дело врач в поликлинике даст такой больничный ( такое бывает безотносительно данной, конкретной работы). Я на втором курсе универа так на больничный попала с перенапряжением, в обморок упала в метро..там скорая, давление..анализы и диагноз - перенапряжение.
А понятие, о котором Даша пишет, это, когда работодатель САМ занимается вопросом..когда видит по сотруднику (hr обычно этим занимается), или сотрудник имеет право прийти к hr и попросить вот о таком отпуске..У нас так было, два топа уходили отдохнуть, просили hr, затем страховая проводила ряд анализов и исследований и далее давала заключение, что состояние здоровья и впрямь такое из-за работы...Более детально не знаю, помню, сама удивлялась такой практике
Ань, опять же такие вещи пройдут в компаниях западных, с дмс, а мне кажется в обычной ПК получить больничный с диагнозом перенапряжение просто невозможно.
А дмс есть далеко не во всех компаниях Москвы, а уж в масштабах страны цифра будет не более 5% наверное...
В тот момент одноразово: покупка квартиры и ремонт с 0 + защита диссера + работа постоянно сверхурочно + экстренная эвакуация бабушки из другого гос-ва на поезде в москву с надеждой спасти что не удалось
В результате реально был такой диагноз и бухгалтерия в/т/б такой больничный приняла и оплатила.
Оговорюсь это было лет 6 назад до введения кодов в больничных листах
Последний раз редактировалось Motor; 31.07.2013 в 19:24.
Да есть. Но у меня компания в принципе с человеческим лицом. Больничный не нужен, просто начальник на неделю отправляет отдохнуть с сохранением зп. Обычно после окончания проекта ( если он был нервный). Все равно новый давать сотрудникам неэффективно в таких ситуациях.