
 Сообщение от 
Flombiya
					
				 
				нету такой льготы при поступлении в сад. при оплате сада есть, а при поступлении нет. Льгота есть у матерей, когда в графе отец в свидетельстве стоит прочерк, а я, например, по законодательству не мать-одиночка, так как отец в свидетельстве прописан.
			
		 
	 
  
"К одиноким родителям также может быть причислен и родитель разведенный, если судом признано, что другой родитель (супруг) считается безвестно отсутствующим."
(http://www.profiz.ru/kr/2_2008/lgoty_dlya_roditeley/ )
Насколько я понимаю эту фразу в статье, была оф. семья, прочерка не было. Далее они развелись, прочерк появится уже не может, льгот нет (т.к. второй родитель по-прежнему обязан содержать). А далее другой родитель куда-то пропал, алименты брать не с кого, что установлено судом. И тогда у второго хоть и без прочерка появляется право на господдержку. 
В общем, я бы тебе советовала сходить к юристу на предмет гражданског суда о признании твоего статуса хотя бы как одинокого родителя. А, возможно, и как матери-одиночки.
				
			 
			
		 
			
                        	
		        
			
			=======
Код 5%-скидки на 
kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)