- 
	
	
		
		
		
		
			Рекомендую шоу для детского ДР! (осторожно, отчет+много фото)
		
		
				
				
		
			
				
					Девочки, не рекламы ради 
 А просто поделиться находкой и нашими позитивными впечатлениями.
В этом году мы первый раз решили устроить Антону организованный день рождения - с развлекательной программой, конкурсами, всякой атрибутикой и прочим. Конечно, особых возможностей для тщательной организации у нас не было - ребенок гостил у бабушки с дедушкой во Владимире, там планировалось и отпраздновать, а прилететь мы с мужем должны были вечером накануне ДР. 
Через мою знакомую-фотографа я нашла во Владимире ребят, которые устраивают выездные шоу на тему занимательной физики на детских праздниках. Контора называется "шоу сумасшедшего профессора Николя" (nik-show.ru), это, насколько я поняла, сетевая организация, у них есть представительства во многих городах.
Мы пригласили их к нам на дачу (где мы проводили ДР), у них есть специальная программа для проведения на свежем воздухе. До последнего момента стоял открытым вопрос с погодой (прогноз был ужасный), но, к счастью, судьба нам улыбнулась, и ливень потерпел до того момента, как дети уселись кушать торт 
Так вот, о чем я начала-то 
 Все дети и взрослые остались в полнейшем восторге от шоу Николя! Точнее, в нашем случае профессором была девочка-ведущая, но я заранее знала, что именно она приедет. Детей было четверо - все мальчишки 4х-летки, их очень захватило действо от начала и до конца. Взрослые тоже с удовольствием наблюдали за происходящим, всем было интересно и весело.
Стоило это все в нашем случае 5500р (за 1 час программы), но возможно, что цена была чуть ниже официальной, так как мы пришли через знакомых + дело было не в Москве. 
Вообще, думаю, при должном энтузиазме можно все то же самое организовать и самим, но у нас такой возможности не было. А кто-то из Вас, возможно, вдохновится на самостоятельную реализацию этой идеи 
Покажу немного наших фото, чтобы было понятно, о чем именно речь 
 
Было несколько веселых опытов с Кока-Колой и ментосом 
 Сначала делали большой фонтан:


Еще был интересный эксперимент со стаканами на подставке, которые под действием центробежной(?) силы не падают, если их сильно раскручивать 

Вот видео, как дети делают то же самое:
http://www.youtube.com/watch?v=Iur1JTvlsNQ
Было несколько разных опытов по запуску ракет в воздух:

Еще делали пушки из обычной сырой картошки и стреляли ей по импровизированным мишеням 

Где-то в середине активно-развлекательной программы был небольшой творческий перерыв - мы делали браслетики из бусинок, которые в помещении имеют обычный белый цвет, а на солнышке становятся разноцветными. Сделали браслетики всем детям и даже на некоторых родителей хватило 
 Казалось бы, простецкая вещь, но дети были в восторге - долго ходили разглядывали браслеты и экспериментировали, закрывая их рукой и проверяя, пропал ли цвет.

Еще из похожих экспериментов было создание фотографии ладошки на фотобумаге:


Еще был веселый опыт с той же Кока-Колой - машина на реактивном двигателе 
 


Был еще один запуск ракет, где надо было накачивать насосом воздух в бутылку и запускать ее в воздух, дергая за веревочку:

Ну и завершающим "гвоздем" программы были эффекты с сухим льдом! Это, конечно, вызвало полнейший восторг у всех от мала до велика!!


Вот тут на видео видно, как все визжат 
 Ну и вообще получше видно процесс.
http://www.youtube.com/watch?v=LsEk0ZuTID8
В конце имениннику был вручен сертификат и подарок - набор для изготовления лизуна)))) 


Ну и до кучи - раз уж про наш ДР речь пошла - после шоу у нас еще был запланирован поиск пиратских сокровищ. Мы с мужем придумали легенду и конкурсы, муж нарисовал карту, купили аквагрим, нарезали черных повязок из старых рейтуз))) В принципе, все удачно получилось, правда, наше чадо уже утомилось и решило немного поистерить, что кто-то куда-то вперед него пробежал) Но это мелочи.


Собрали карту из обрывков:

Стол с тортом и самоваром 

Ну и наше пятилетнее чадушко 


И мы, массовики-затейники 

Надеюсь, не очень утомила вас фотками 
 Подумала, что кому-то может пригодиться идея с занимательными опытами. Ну и просто хотелось поделиться тем, как мы отпраздновали наш 5-й ДР 
				
			 
			
		 
			
			
			
				
					Последний раз редактировалось Dashenka; 09.08.2013 в 12:16.
				
				
			
			
			
                        	
		        
			
			
		 
	 
	
	
 
- 
	
	
	
	
		
			25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
		
	
	
		
			
				
Aisha (09.08.2013), 
Blossom (09.08.2013), 
Chade (09.08.2013), 
dashenkar (10.08.2013), 
Flombiya (09.08.2013), 
Fly (11.08.2013), 
Lanlet (09.08.2013), 
Maruska (09.08.2013), 
romashka (10.08.2013), 
SugarFree (12.08.2013), 
tata222 (09.08.2013), 
Toha (09.08.2013), 
Whitequeen (15.08.2013), 
Бельчонок (11.08.2013), 
Гай-до (10.08.2013), 
Колбаса (09.08.2013), 
Ленточка (11.08.2013), 
Лучик света в темном царстве (09.08.2013), 
Мышоночек (12.08.2013), 
Неземная (09.08.2013), 
Нино (12.08.2013), 
Понка (09.08.2013), 
Татка1 (10.08.2013), 
Цыбулька (09.08.2013), 
Юлуна (25.08.2013)