Любопытные (лично для меня) факты. Из Википедии.
Численность населения республики по данным Госкомстата России составляет 1 324 767 чел. (2013). Плотность населения — 84,67 чел./км2 (2013). Городское население — 34,81 % (2013).
...
Возрастная структура населения выглядит следующим образом: 57,0 % жителей республики относится к трудоспособному населению, 35, % — моложе трудоспособного возраста, 8 % — старше трудоспособного возраста.


Представляете, какое мощное национальное сознание у народа (или кошелек у его правительства), если даже с учетом, что столько же дееспособного и чисто по возрасту способного нажимать кнопки мобильника населения находится вне родной республики, каждый из них не поленился 38,2 раза набрать смс-ку в пользу своего "символа" - и это только на последнем этапе конкурса (в котором получено 38,2 мл. смс за "мeчeть Kaдыpoвa")