У меня жуткие проблемы со спиной, которые хочу начать решать с сентября. Но с чего и кого начать не знаю. С детства сутулость, а сейчас и сколиоз. Уже видно как одно плечо выше другого. С эстетической точки зрения конечно неприятно и некрасиво, но все это сопровождается периодическими болями (начиная от лопаток и до поясницы непрятные ощущения и напряжение, зажатость, скованность и т.д.). Постоянно контролировать себя в поддержании осанки не могу, только раскину плечи, как через некоторое время опять в исходное положение. Головные боли ежедневно.
На мой взгляд решение проблемы по следующей схеме: вправление спины, массаж и после этого ношение специального корсета с ежедневной гимнастикой.
Что вы скажете и может посоветуете специалиста по ОДА (потому что идти в первую попавшуюся клинику ну не знаю... сейчас не гарантировано, что врач там специалист и не вытянет просто денег). А знакомых таких нет и нет тех, кому такая помощь потребовалась бы, чтобы посоветовать.
Спасибо