По идее должны быть почти все игрушки общие.Надо найти нейтраьное место или ящик и складывать дуда все,что относиться к общему. Дети уже соображают, еси не договоряться, значит игрушка не достаеться ни кому.
психологи наоборот утверждают, что у каждого должен быть свой уголок, а в идеале своя комната
у них у каждого есть уже какие-то свои игрушки, свои шкатулочки со всяким скарбом, свои копилки, свои мягкие игрушки
и психолог сказала, что это хорошо, у каждого должно быть свое пространство, дружнее будут
я изначально хотела их в одну комнату определить, но мне все вокруг говорили (в том числе и психолог), что лучше их разделить - они слишком разные. Возможность есть - так почему бы и нет?
у мужа с братом была такая же история - все время дрались, пока их в разные комнаты не расселили
общие у них всякие конструкторы, вот мне и не ясно, как с ними быть...
я бы общие игрушки поместила вне комнат детей. и давала бы только при условии, что они решили кто и где будет в эти игрушки играть.
ЮлияКот (16.08.2013)
+1. И спать отдельно мои не будут. Поэтому они вместе пока. Мы эту "проблему" решили разделением детских не по принадлежности, а по функционалу. Когда нужно будет каждому свою - просто один переедет и под каждого свой ремонт сделаем. А как быть в случае внезапного разделения.. не очень понятно.
Попробуйте в одну комнату например сложить конструктор и мягкие игрушки, в другую все машинки и все паззлы. И все в таком духе.
Если вы не можете поделить игрушки, значит вероятно игрушки общие и сейчас не получится их искусственно разделить - эта машинка твоя, а эта брата. У нас у дочки самокат желтый, у сына - синий. Паззл с большим количеством частей - сына, с малым количеством - дочкин. Тут вопросом нет - как делить, потому что все уже поделено. А вот конструктор и большинство других игрушек - общие. И их поделить не получится. поэтому предлагаю сделать, как описано выше. Конструктор в одну комнату, машинки в другую и т.д.
Последний раз редактировалось nata314; 18.08.2013 в 17:34.=======
Может вам пока в одной комнате сделать игровую, а в другой спальню? Пока старший в школу не пойдет. Все-равно вместе ведь играют.
Если никак, то можно договориться, что на этой неделе ящик с лего у старшего стоит, а ящик с машинками у младшего, а на следующей неделе меняться. В итоге все равно все перемешается