Я сегодня сделала! Учла мнения о сладости и взяла вместо двух три пачки творога. Вкуснотища!!!! Но для меня все равно слишком сладко))) муж схомячил всю)))
Лорелэя (31.08.2013)
Ну что, я тоже сегодня сделала
Вкусная и очень нежная, спасибо! Брала 3 пачки обезжиренной благоды и еще пару-тройку старых агуш.
Дети, бабушки и муж съели с удовольствием. Но по мне, конечно, все равно слишком сладко.
Через полчаса после ужина не выдержала, пошлана кухню за бутером с солененькой красной рыбкой )))))))
Цыбулька (03.09.2013)
Я эксперементирую)))
Последний раз:3яйца, 400 гр творога, 2/3 кружки сахара и 2 ложки муки и половину пакетика разрыхлителя. Получилось ну очень вкусно! Мне и мужу понравилось больше чем в первый раз. Муж так вообще съедает за раз один.
Опять же для меня очень сладко,разницы в отсутствии сгущенки не увидела ,так что можно заменить сахаром. А вот муки как раз мне не хватало по первому рецепту.
Завтра буду опять готовить,только вместо творога купила массу творожную сладкую с изюмом.
Еще раз спасибо за рецепт!!
Я из массы вообще обожаю делать и сырники, и запеканку
Если экспериментируешь, то попробуй вот такой рецепт Творожной запеканки. Это вообще чума и съедают ее мгновенно, но делать по времени чуть дольше.
Тесто:
Мука 1,5 стакана
Сахар 0,5 стакана
Сливочное масло 0,5 стакана
Начинка:
Творог 2 пачки
Сметана 0,5 стакана
Сахар 0,5 стакана
2 яйца
Масло растереть с сахаром и добавить муку (я все сбиваю миксером). Должна получиться крошка - это и есть тесто
Творог, яйца , сметану и сахар взбить в другой емкости миксером
В форму для выпечки (глубокую) насыпать 2/3 теста (крошки), сверху вылить творожную массу и посыпать оставшейся крошкой.
Выпекать до готовности.
Тоже очень вкусно получается!