Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
У нас висит конвектор электрический на балконе. Нормально там. Ну не тепло конечно, чтоб в трусах часами сидеть. Но +12 +15 там поддерживается зимой. У нас там кошка с собакой живут И если собака морозоустойчивая, то кошак у нас бритый
Учитывая, что муж у меня любитель посидеть и поиграть за компом, +12 - +15 все-таки холодновато. Даже если не в трусах ))) А он у меня еще и простывает моментом, от малейшего сквознячка или прохлады.

У нас еще своя особенность дома, удорожающая переделку балкона во что-то более теплое. Остекление балконов сделано застройщиком и не просто стандартными беленькими стеклопакетами, а какими-то особенными красного цвета металлическими рамами, со своеобразной расстекловкой. Если менять на более теплое остекление - то дизайн надо полностью сохранить. А уже на этом этапе соседям озвучили неприличную сумму, значительно превышающую обычное белое стеклопакетное остекление.
Не считая собственно утепления и обогрева на постоянной основе.

И опять же - если в результате всех переделок получить +12 зимой, то как бы смысла нет в таком балконе-кабинете. Как кабинет - холодно. Овощи и банки только хранить. Зверья у нас нет, чтоб там поселить.

Вот была бы лоджия - было бы другое дело! У родителей в доме огромные лоджии - по 6-7 метров. В однушке!
Ну вот лоджию там утеплили, пол теплый сделали. И зимой там вполне прилично, 20-22 точно есть, используется как личная горница-спальня сестры.