Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Я создавала тему тут не так давно про то, как увидела у дочки второй ряд зубов внизу, пока ещё молочные стояли (в 6 лет), и тоже, как и все, побежали бегом к стоматологу вырывать.
Стоматолог - очень хорошая тётенька, сказала, что вырывать не за чем, надо интенсивно нагружать челюсть и расшатывать молочные зубы. В итоге через месяц выпал сам первый зуб, а ещё через месяц второй. Через время коренные выравнялись и заняли свои места. Стоят сейчас ровненько.
И зачем правда детям вырывают? Особенно, если ещё не качаются - значит не готовы, корни ещё не рассосались. Я вот рада, что нам попалась адекватная врач и не вырвала.
В итоге мы без "дырок" прошли этап нижних молочных
вообще-то к стоматологу бегут не вырывать,а чтобы врач посмотрел и уже сказал - чего делать. У вас может и можно было ждать, и шатать его, а у других потом полезут вторым рядом, кривые и косые.
У меня тоже очень хороший стоматолог, и когда у нас зубы полезли вторым рядом - молочный вырвали, и все нормально встало на место.
Зубы частенько шатаются сильно, но не выпадают, при этом и ребенку дискомфорт ужасный.

у вас по возрасту зубы только стали выпадать. так что в этом вопрос советчик из вас еще никакой!