+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Накопительная часть - пенсии 6 или 0 %.

  1. #21
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Whitequeen Посмотреть сообщение
    Перешла в негосударственный.
    посмотрела рейтинги, почитала немного о компаниях и перешла в Газфонд (газпромовский негосударственный пенсионный фонд). благо, очень много адресов, где можно решить этот вопрос. Пришла "с улицы" с паспортом и пенсионным свидетельством. оформила договор и подписала поручение, на основании которого поступления, которые будет отчислять работодатель, будут автоматом перечисляться в газфонд. Больше мне никуда ничего относить и писать не надо.
    Ну я же не из головы взяла=) У них на сайте это написано. Если ты в офисе делала, то наверно там и писала заявление они отправляли, а если через интернет, то нужно самим в ПФ заявление написать. Я на работе писала заявление представителю о переводе, они уже отправляли в ПФ.

    Цитата Сообщение от Tan4ik) Посмотреть сообщение
    А в тот же газфонд дополнительные добровольные взносы надо делать? Сейчас попыталась понять процедуру и на сайте написано, что добровольно в год надо платить им 12 тыс . Или я неправильно поняла?
    Нет, если ты переводишь накопительную часть, то не надо, есть возможность делать добровольные взносы, которые не будут зависеть от государства, я хотела оформить, но ушла в декрет.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  2. #22
    Аватар для Whitequeen
    Whitequeen offline СуперСтар Whitequeen is a jewel in the rough Whitequeen is a jewel in the rough Whitequeen is a jewel in the rough
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    6,528
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Ну я же не из головы взяла=) У них на сайте это написано. Если ты в офисе делала, то наверно там и писала заявление они отправляли, а если через интернет, то нужно самим в ПФ заявление написать. Я на работе писала заявление представителю о переводе, они уже отправляли в ПФ.
    а, вот в чем дело: в способе обращания (онлайн или офлайн). Я имела ввиду как раз личное обращение и заявление в представительство Газфонда.
    про онлайн-заявление не знаю, так что возможно ты права.)

  3. #23
    Аватар для Ласка
    Ласка offline СуперСтар Ласка is just really nice Ласка is just really nice Ласка is just really nice Ласка is just really nice
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    3,439
    У меня в НПФ «Лукойл-Гарант»
    Оформляла в отделении банка Альфа банк
    http://alfabank.ru/retail/insurance/pension/
    =======

    Шефмаркет скидка 500 р на первый заказ: bat_kat

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3