Цитата Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
если уж речь о садах зашла))
кроме домашних (частных) есть еще ведомственные сады, в которые за плату (у нас 25 тыщ в месяц вроде, есть варианты дешевле) берут со стороны, не из ведомства. мы в такой сад ходим, правда как представители ведомства)) группа по списку 16 человек, по факту 10-12 постоянно ходящих, занятий куча - грамота, математика, конструирование, окружающий мир, инглиш, хореография, музыкальные занятия, физкультура. Кислородные коктейли, нормальное питание, есть бассейн. Когда у моей дочки на нервной почве были частные позывы на пописать перед сном, без проблем горшок рядом с кроватью ставили. Девица моя супы не любит, договорились что не будут настаивать, а она будет есть только бульончик из супа и второе, т.е всегда идут на встречу.
В общем на мой взгляд, не хуже частного, а в чем то и лучше, т.к есть своя территория огороженная с площадками/верандами и медсестра всегда в наличии
у нас в принципе в обычном все тоже самое, только народа по списку больше и кислородных коктейлей нет и инглиша. Видимо все зависит от воспитателей. Занятия те же - что и у вас. математика по петерсону, прописи, окр мир, конструирование. бассейн, музыка, физра. Есть не заставляют. С дочкой вообще очень повезло с воспитателем. В прошлом году были ясли - так воспитатель во время сна всех на горшочек высаживала. Сажает на горшочек, под ножки кладет тряпочку - чтобы ножки не мерзли. Мою все время на руках таскает. Во вечерам всех угощает печеньем, т.к. дети с полдника ходят есть и т.д. Вообще - золотой человек конечно..