а когда вы стали печеночные оладьи есть? для годоваса мне кажется рановато, не?
а когда вы стали печеночные оладьи есть? для годоваса мне кажется рановато, не?
Я уже давным давно варю бульоны на говядине и на индейке, куриный, вторые правда.Утом каша- что-то приелась последнее время, обед- на бульоне подвариваю овощной суп ( картофель, морковь, брокколи или цв капуста, кабачок, тыкву добавляю.Ингредиенты чередую.На второе индейка или говядина или рыба 2 раза в неделю с макаронами, рисом или гречкой, картофельное пюре. Макароны покупаю детские в обычном магазине, фигурки там разные Макфа, кажется.Паутинку тоже давала.А вообще у меня дочка любит любые макароны, особенно из моей тарелки, даже длинную яичную лапшу. Даю кукурузные хлопья с молоком, обычные неглазированные без сахара.Суп присаливаю.Омлет просто обожает, даю 2 раза в неделю на перепелиных яйцах, туда еще сыр тру т к в чистом виде не ест, даже в руки не берет, видимо консистенция не нравится. Что вы на ужин даете?
NeTakaya (26.09.2013)
Я начинала с овощей. Например, варила цв. капусту и мяла вилкой по началу, а потом мяла всё меньше. В итоге уже давно маленькие соцветья едимне мятые вилкой. Ещё мне помогал такой вариант, это по части домашних котлет, ложкой с куском котлеты зачерпывала баночное пюре и ел нормально, а в чистом виде не хотел. Переходный период от банок к кускам занял где-то 1.5 мес. И всё, потом как-то нормально стал есть куски.
Завтра буду выписывать рецепты)
звездочки, иногда паутинку - но она прям разваливается в кашу. Из паутинки рис по ливански хорошо получается, кстати, дети его тоже ели неплохо, но я им мяса зафигачила еще туда.
В основном звездочки или буковки типа таких http://www.utkonos.ru/item/1088928
а вообще моя уже всякие макароны ест (я просто спагетти пока не даю и лингвини всякие - и есть неудобно, и один раз старшая еще засосала спагеттину так, что из носа вытаскивали). А перья, рожки, бантики едим нормально. Вот это еще готовлю часто на всю семью - младшая тоже ест, но когда макароны с овощами, овощи конечно остаются в тарелкезато макароны с соусом получаются http://elladkin.livejournal.com/105708.html