+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: ЦПСИР и амниоцентез - РОДИЛА!!! - мы дома!

  1. #1
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698

    ЦПСИР и амниоцентез - РОДИЛА!!! - мы дома!

    Не могу не написать обо всем произошедшем, слишком много эмоций. Я уже была здесь с темой про плохой скрининг и узи от Стыгара и Воеводина. Эпопея не закончилась. На 20-й неделе Мальмберг и Воеводин написали подозрение на ДМЖП и полную форму АВК. А это значит - явно надо делать прокол... Чтоб к этому хотя бы СД не прибавился.
    Снова прихожу к генетику в ЦПСИР, она начинает на меня наезжать, что я не явилась на амнио в 17 недель. А ничего, что у меня были проблемы с плацентой? Посмотрела узи - убедилась, что действительно были проблемы. И назначила мне на сегодня амнио, потому что, хоть и пошла 21-я неделя, но по узи девочке 19-20. Посоветовала еще один доп.анализ на синдром Ди Джорджи, который делается в другом месте. Я согласилась.
    И вот, сегодня утром меня прокололи. Кому как, а мне было очень неприятно. У меня сразу схватило живот - и не отпускает весь день. И если до сегодня я не чувствовала шевелений, то сегодня девочка пинается весь день.... Безостановочно.
    После прокола полежала три часа, оделась, пошла оплачивать. 23800, потому что еще и fish.
    Приношу генетику квитанцию, она мне говорит: а вот этот анализ Вы сейчас повезете на Бутырскую.
    Я спрашиваю, как это "я повезу"?
    "Ну а кто еще туда повезет?"
    а вы меня вчера об этом предупредили?? если б я знала, что после прокола мне надо будет ехать на Бутырскую, я бы просто сразу отказалась от этого Ди Джорджи.
    Ах да, еще момент: уже перед проколом я стою в носках и сорочке, и тут они мне предлагают сделать еще и исследование на 400 генетических аномалий. За еще 24000. У меня дар речи пропал. Почему нельзя было сказать об этом вчера??когда мы решали вопрос об амнио??
    или они подумали, что девочка с горя сейчас последнюю рубашку отдаст?
    Я отказалась.
    В общем, они предложили курьера для отвоза этого анализа. Но курьеру нужно было дать ровно 4400. У меня 5000.
    "идите разменивайте".
    Вы представляете мое состояние? у меня болит живот, пинается девочка, меня трясет от всего, что происходит, а они меня просто гоняют туда-сюда.
    В аптеке цпсир-а мне, конечно, не разменяли. А там, куда я за 5 минут до этого заплатила 23800, даже не посмотрев в мою сторону, просто рявкнули, что не разменяют.
    Я уже в слезах возвращаюсь к генетикам, они говорят, что ничем помочь мне не могут.
    Мы, сказали мне они, и так уже все, что могли, для вас сделали.
    Вот такие вот они золотые оказались.
    Я разревелась, забрала у них этот анализ, вызвала мужа, отправила его отвозить. А сама еще полтора часа в пробке на такси домой ехала....
    За мои же деньги надо мной издеваются и уже в который раз доводят до истерики.
    Я думала, что уж хотя бы в платных центрах будут относиться по-человечески.
    Но когда у тебя подозрение на СД и на пороки, ты для них уже как заразный. Они считают, что от таких детей сразу надо избавляться. А ничего, что это первая беременность? ничего, что я потом могу уже не родить, после такого "избавления"?
    и к тому же, ведь ничего еще не подтвердилось...
    вот такой вот ужасный амниоцентез. Я надеюсь, что никогда в жизни я больше не попаду в цпсир ни с какими проблемами.
    PS. Ну, вам уже все сообщили да, к сожалению, напоследок нас настиг СЗРП, но мне всю беременность говорили про плохую плаценту. Врачи все сделали отлично! Девочка хорошенькая, крошечная, здоровая (как это ни странно, да?) Я пока хожу смотреть на нее в отделение интенсивной терапии. Роды для меня были очень тяжелыми, несмотря на такого маленького ребенка. Но сейчас я счастлива! Наша борьба была не напрасной! Спасибо всем за поддержку! И всем здоровеньких детишек!
    Последний раз редактировалось Lamp; 10.02.2014 в 13:52.

  2. #2
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,597
    Пожалуйста, лежи, отдыхай, и выкинь весь этот негатив из головы.
    Да, у них поток, да, для большинства врачей беременность равна болезни, а если даже все нормально, то поиск этих болезней не прекращается ни на минуту. Грустно об этом говорить, но твой ребенок нужен только тебе, а наши врачи больше любят запугать, чем подбодрить. Надень на них мысленно по грязной кастрюле и забудь.
    Пусть анализы будут хорошими, и ты наконец-то сможешь получить удовольствие от беременности и немножко расслабиться.
    @@@@@@@@@@@
    =======

  3. #3
    Аватар для Люлька
    Люлька offline СуперСтар Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    7,261
    Выдохни и забудь! Еще раз убеждаюсь что платные крутые центры типа цпсир - постоянный развод на деньги и человечность там не в чести! забей - ты своей малышке нужна спокойной!
    =======

  4. #4
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,009
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Надень на них мысленно по грязной кастрюле и забудь.
    ))))) неплохая визуализация, даже при моем плохом воображении должна сработать. ты сейчас очень уязвима, и тебе нужна помощь и понимание со стороны тех, кто в теме.. а они просто плохие врачи с человеческой точки зрения, про профессиональную неморальную сторону я не говорю, спецы наверное. Держись и не плачь, в твоих интересах и твоей малышки сейчас быть спокойной по возможности. А так, зла не хватает конечно
    =======


  5. #5
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Тоже желаю тебе больше никогда не попадать никуда с проблемами.
    Но объективно в ЦПСиРе лучшие специалисты по проколам и данным проблемам. Они может не очень человечные как люди. Я заметила, что многие сильные врачи очень большие циники, и вообще к пациентам относятся достаточно хреново. Но у них этих пациентов намного больше, чем они способны принять. Не хочешь идти к ним - не вопрос, у них не станет желающих меньше Поэтому я в таких ситуациях стискиваю зубы и терплю.

    ЦПСиР это не коммерческая контора. Не знаю почему прокол тебе стоил так дорого, в мое время, 5 лет назад, он стоил всего 10тыс. Правда мне не делали доп.обследований.
    Но в соседнем ПМЦ он же стоил 50, и вот за 50 вокруг тебя попляшут и сделают анестезию.

    Дай Бог чтобы все у тебя оказалось нормально.
    Но на всякий случай: на нашем форуме через чистки и прерывание беременности прошло человек 100 уже. Из них с десяток на твоем сроке в первую беременность.
    И НИ У КОГО из них не возникло проблем со следующими родами, вызванных данной чисткой. Захотят - раскроются и сами тебе расскажут.
    Так что расслабься. Эти операции уже настолько рутинные в наше время, что врачи все могут проверить, проконтролировать и обеспечить следующую здоровую беременность. Понятно что первая беременность это всегда событие, потому что первая... но не надо воспринимать ее как твой единственный шанс. Он не единственный.
    слава богу, что - в худшем случае - можно уповать на хорошую чистку. хотя я не перестаю надеяться, что хоть синдромов у нас не будет, а уж с АВК мы как-нибудь справимся.
    постоянно задаешься вопросом, за что тебе все это...
    да, нас - пациентов - много. но для каждого из нас эта беременность - святое. И когда тебе говорят "не нравится мне Ваш ребенок, он у вас больной какой-то, лучше Вам прервать и потом здорового родить", больше к такому врачу возвращаться не хочется...

    А по поводу цены. Либо потому что я не имею постоянной прописки в Москве, либо это 16500 сам амнио + сколько-то там фиш-тест для быстрого результата.
    и да, делать прокол я пошла именно в цпсир как раз потому, что по отзывам там все же их делают хорошо.
    Последний раз редактировалось Lamp; 27.09.2013 в 22:28.

  6. #6
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    спасибо, девочки, за поддержку! теперь хотя бы - я надеюсь - будет результат: рожаем мы или не рожаем.

  7. #7
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Бедная((
    Постарайся успокоиться.. Пусть все будет хорошо@@@@@@@

  8. #8
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Сил тебе и мужу! и надеюсь результат будет хорошим.

    По поводу ЦПСиР выше правильно Lk написала - это заведение, где работают спецы высокого класса, но оно изначально бюджетное, правда для москвичей. для иногородних туда можно попытаться попасть бесплатно по квотам.. но да не в этом суть, тебе от этого точно не легче.
    отношение - к несчастью в изначально бюджетных заведениях да, оно такое. просто там "врач главный, а не пациент", но на этом система построена. и счастье, что ты ранее с ней не сталкивалась.

    кстати я бы не сказала, что в соседнем платном центре спецы высокого класса сразу становятся душками и пылинки сдувают. я бы тоже хотела, чтобы некоторые вещи мне потактичнее сообщали, но не получилось. через день уже спокойнее на все реагировала.

    кстати, я удивилась, что ты без мужа туда поехала. тут и от меньших проблем коленки трясуться, а твоя процедура - это крайне серьезно. я бы точно сама спасовала ехать..

    вообщем, держи хвост пистолетом, насколько это возможно. ожидание и неизвестность- это пожалуй самое тяжелое во время беременности.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  9. #9
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    Сил тебе и мужу! и надеюсь результат будет хорошим.

    По поводу ЦПСиР выше правильно Lk написала - это заведение, где работают спецы высокого класса, но оно изначально бюджетное, правда для москвичей. для иногородних туда можно попытаться попасть бесплатно по квотам.. но да не в этом суть, тебе от этого точно не легче.
    отношение - к несчастью в изначально бюджетных заведениях да, оно такое. просто там "врач главный, а не пациент", но на этом система построена. и счастье, что ты ранее с ней не сталкивалась.

    кстати я бы не сказала, что в соседнем платном центре спецы высокого класса сразу становятся душками и пылинки сдувают. я бы тоже хотела, чтобы некоторые вещи мне потактичнее сообщали, но не получилось. через день уже спокойнее на все реагировала.

    кстати, я удивилась, что ты без мужа туда поехала. тут и от меньших проблем коленки трясуться, а твоя процедура - это крайне серьезно. я бы точно сама спасовала ехать..

    вообщем, держи хвост пистолетом, насколько это возможно. ожидание и неизвестность- это пожалуй самое тяжелое во время беременности.
    муж меня отвез утром. а потом - на работу. кому-то из нас надо же зарабатывать и платить за все эти анализы)))я на сохранении пол-лета пролежала, так что мало что получила)
    а так - его трясет от всего этого похлеще меня, он очень ребеночка хочет...

  10. #10
    mwk offline СуперСтар mwk is a jewel in the rough mwk is a jewel in the rough mwk is a jewel in the rough
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3,134
    Просто желаю тебе удачи, чтобы все у вас было хорошо. Я в первую беременность не пошла на кордоцентез, плюнув на вопли генетика, как позже выяснилось, правильно сделала - то, что он сказал, оказалось чушью.
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 11 1 2 3 ... >>