+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: посетили мы сегодня невролога..в общем мы все не так делаем.хелп-есть вопросы

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    Цитата Сообщение от Daniella Посмотреть сообщение
    Если ребенку молока ночью хватает он хорошо спит, конечно не надо никаких смесей. А если проблемы постоянно на груди и есть подозрения что хочет есть и молоком не наедается, зачем ребенка мучать? Можно попробовать дать что-то еще, при этом не сворачивая гв, и ктож не мешает продолжать кормить на ночь и утром к примеру.. Но не каждый час ночью.. После года многие на кифир переходят или даже воду.. Точно так же когда созреют откажутся и от этого..
    Дети разные не стоит только по своему судить.
    вот именно, что дети все разные
    я никогда в отношении своего не придерживалась заранее сделанных каких-то схем, а смотрела исключительно на потребности ребенка без оглядки на слово "должен" в таком-то возрасте. Ровно в год у нас не было еще заменено ни одно кормление на нормальную еду, т.е. было сплошное ГВ и немного прикорма, именно прикорма, а не корма. И только в 1,1-1,2 ребенок резко стал снижать потребление грудного молока (не я, а именно ребенок), а в 1,2 сразу было заменено ГВ на 3 нормальных кормления.
    Ночные ГВ-кормления у нас продолжались до 2-х лет, ну и бывало, что каждый час. При этом я никогда не связывала это с голодом и ничего другого кроме груди не давала. Я считаю, что после года ночью дети нуждаются в ГВ только от части для утоления голода, в большей степени для удовлетворения сосательного рефлекса и успокоения. А есть по ночам - плохая привычка и как раз давая после года по 1-2 бутылки калорийной смеси её формирует.
    =======

  2. #2
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,572
    Девочки по поводу вставать нельзя, ног будут колесом, нам ортопед говорил, что нельзя водить за ручки, ну и помогать вставать, ребенок должен это делать сам, без помощи взрослых, именно тогда он уже готов к этому (если честно для меня это было открытием)
    =======

  3. #3
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Котенок Кузя* Посмотреть сообщение
    Девочки по поводу вставать нельзя, ног будут колесом, нам ортопед говорил, что нельзя водить за ручки, ну и помогать вставать, ребенок должен это делать сам, без помощи взрослых, именно тогда он уже готов к этому (если честно для меня это было открытием)
    вот у нас сама делает..подползает к опоре -хватает чтонить и на руках себя поднимает..

  4. #4
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    вот у нас сама делает..подползает к опоре -хватает чтонить и на руках себя поднимает..
    если сам делает, уже его не остановишь. и не усадишь. мой старший пошел в 9 мес. ножки престройненькие.)

    вспомнила ситуацию с моей собакой. мы ей сделали тяжелейшую полостную операцию. все брюхо было исполосовано. всю ночь с мамой с ним сидели. он пытался встать - мы не давали. он плакал. поехали утром в ветеринарку - соорудили специальные носилки, чтобы его тащить...
    как над нами врачи потешались, когда увидели, что мы тащим его на носилках! оказывается, если встает - пусть встает. природа сама все предусматривает.

    это я к чему... в отношении детей всегда придерживаюсь правила - не мешать природе. идет в 9 мес - пусть идет. положено зубам вылезти в три месяца - и слава богу. не хочет есть сейчас - значит через час поест. не пьет на гв - и не надо. зачем в рд докармливать- допаивать, если природой устроено так, что у матери есть только молозиво? значит, это для чего-то нужно, иначе бы молоко приходило сразу после родов.
    человек совсем не слушает себя. кто-то "умный" сказал - надо делать так. и все делают.
    у мамы моей была двойня, и она кормила по часам. надолго её не хватило, ибо она кормила целый день и ночь. и она интуитивно перешла на кормление по требованию. никому не говоря, иначе врачи бы ей головы снесли.
    вот.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр