ну скажем так не обязательный..если не можешь пройти и не надо...никто в роддоме не спросит..
я стоматолога не прошла-никто даж не вспомнил..а минимум был это лор, окулист, экг
ну скажем так не обязательный..если не можешь пройти и не надо...никто в роддоме не спросит..
я стоматолога не прошла-никто даж не вспомнил..а минимум был это лор, окулист, экг
У нас в ПК по беременности все спецы без записи, в т.ч. и терапевт. Я сама тока-тока всех прошла, терпеть не могу ходить по врачам, с ужасом думала обо всем этом, но на удивление прошла всех довольно быстро. Пришла в рег-ру - говорю, дайте мне карту, мне по бер-ти надо пойти того-то и того-то, мне сказали, в каких кто кабинетах, дали карту и все. К терапевту да, там всегда очередь жуткая, время сдвинуто и т.д. Но я первый раз пришла за направлением на ЭКГ, когда врач заходила, так и сказала - мне нужно напрвление на ЭКГ, я по бер-ти. Она позвала, дала направл-е и все ок. Второй пришла за результатом - также, спрсила сестру, когда та вышла - по бер-ти написать заключение и забрать ЭКГ - меня позвали тут же.
Эндокринолога не надо проходить, ни в первый раз, ни сейчас никто не требовал. Насколько я знаю, к нему только по показаниям
ну это и правильно. она не может знать и увидеть какие у тебя проблемы с глазами или почками. вот и посылает.
а твои это какие? если ты считаешь, что ТТГ, Т3 и Т4 достаточно, чтоб назначить тебе йодомарин не проверив его усвояемость и не спросив про наследственность, ок, разведу руками просто. хотя многие эндокринологи так и делают
Да, наверное, лучше когда проходишь всех врачей, но я пью йод с подросткового возраста каждый день, поэтому проблем быть не должно. Да и не доверяю я врачам, только Тё и врачу, принимавшему у меня первые роды. А Тё мне три раза сказал, что у меня всё в порядке. Остальное мне пофиг.