Девочки, итак, год назад начались наши финансовые проблемы, многие помнят. я все это время не писала не жаловалась, но сейчас просто в тупке и не знаю что делать.

Итак, банк подал на нас в суд по просроченным выплатам ипотеки. Мы наняли юриста, предложенные мировые банк отверг, несмотря на уговры судьи! Сейчас речь идет о выплате 1500000 основного долга, штрафам и пени на весь остаток долга, а это уже 600000 (одни пени) сейчас суд на тему того чтоб уменьшить пени, встречный иск еще на тему того чтобы взыскать с банка незаконные начисления по страховке. Пени просим уменьшить до пени по ставке рефинансирования центробанка. на днях внесли миллион который у мамы в кредите.
Я работаю как могу, настолько много насколько мне позволяла свекровь (с которой остаются в это время дети) Позволяла потому что сегодня она сорвалась на меня а благодаря вставшему на защиту мужу мы вообще оттуда съехали сегодня к маме (моя мама работает и уйти с работы не может потому что сама платит ипотеку и кредиты.

Да, к родителям мы переехали с 1 мая и я как позволял график увозила детей к маме на неделю полторы чтобы свекры от нас отдыхали. Мой заработок составлял в среднем 50тысяч за 3 в среднем дея работы в неделю, муж работать начал только в июне и я денег пока не видела толком (ругаться с ним бесполезно) как он объясняет что зарплату ему платят небольшими частями. Сейчас акстивно поднимаю вопрос о поиске другой работы. В общем все деньги уходят на юриста, ипотеку, необходимые покупки вещей детям.

Еще пытаемся выбить у застройщика справку о том что дом еще не достроен, хотя по договору срок сдачи декабрь прошлого года. справка не факт что прокатит в пенсионномдля перевода маткапитала потому что они потребовали допник или право собственности предоставить. так как мы идем с иском к застройщику (чтобы хоть какие то деньги выбить на разруливание ситуации с ипотекой) допник мы не можем подписать потому что по расчетам юриста мы теряем минимум пол миллиона.

Так как мы съехали от свекров (возможно свекровь остынет через пару недель, а может и нет, при том что ни муж ни я ей ничего хамского или негативного не сказали) я работать смогу меньше плюс сложнее заниматься поездками в пенсионный, в банк, к застройщику, потому что детей оставлять на это время не с кем (мужу что-то я меньше доверяю чем себе в этих впоросах, я более пробивная и очень вежливая, что часто располагает людей), соответсвенно доход падает. а мы маме должны 40 в месяц на кредиты платить, ибо ей нечем. помимо этого долги паре друзей которые пока входят в наше положение. плюс где-то искать деньги на погашение оставшейся части ипотеки. суд 12го, мы требуем остановки начисления пени и уменьшения ее до размера ставки рефинансирования, что постановит суд неизвестно все на усмотрение судьи.

Очень много букв, но ситуация сложная. Потерять квартиру очень страшно, вложено в нее уже прилично денег.

Какой помощи, какой поддержки я от вас жду не знаю...