20 ого октября вечером я сидела с вами на форуме и плакалась ,как мне тяжело ходить )) Уже ведь 41 неделя шла )) Я думала во вторую беременность рожу непременно в 38 ,а то и в 37 недель по-этому ожидание мое было оочень мучительным )) Первый ведь родился мальчик в 38 недель,а тут девочка и вторые роды ) ан нет все оказалось совсем наоборот! Что я только не делала ,чтобы подготовить шейку к родам )) пила листья малины в перемешку с черной смородиной и калиной )) каждый день в течении 2 недель , пила масло ,врач мне прописала с моей дубовой шейкой после удаления эрозии бускопан и плюс ко всему я пила но-шпу )) Но все это мне казалось не поможет...

Так вот ... тем днем я от безнадежности выпила 2 столовых ложки волшебной касторки. Решение было принято выпить именно две ложки т.к. доза не большая и если все готово к родам и от этого начнется ,больше пить я побоялась начитавшись страшных рассказов в сети . Часа через два я первый раз пошла в туалет ,хорошо почистилась и все Через еще два часа начало снова тянуть низ живота и я снова почистилась,потом начались боли ,как при монстрах все сильней и сильней без промежутков ,но очень уж болючие! Я выпила но-шпы ,но не помогло ,а через 15 минут все прошло ,как и не бывало. Я решила ,что на этом все ,хотела пойти лечь спать ,но боли продолжались еле еле ощутимые так же без регулярности. Я уже от отчаяния позвонила врачу с которой договаривалась в роддоме ,на что она мне сказала приехать показаться дежурному и если это роды она приедет ко мне .
Когда мы ехали с мужем в роддом я была уверенна,что меня развернут домой т.к. схваток не было иногда ,как и на трениках потягивало все ,но когда меня стали смотреть на кресле врач мне объявил об открытии в 4 см и супер готовой шейке ,но схваток мы так и не нашли с ним (( Мне велели переодеться ,сделать все процедуры и идти в род блок ,каково же было мое удивление !!! На что врач мне сказал ,что я уже в родах ,а схватки нагуляем , иначе я якобы могу на таком сроке и дома родить ... Я не стала спорить ведь родить то уже хотелось В родблоке меня встретила моя врач посмотрела снова шейку и объявила ,что там уже 5 см открытия ! это пока я поднималась в родблок ! После чего меня оставили без схваток и было велено ,как почувствую не стерпимую боль просить анастезию )) НО я как на прогулке ходила вокруг аппарата ктг кругами и ничего ен чувствовала толком ,было даже обидно немного! Через 10 минут врач вернулась предложила проколоть пузырь ,чтобы дело быстрее пошло я согласилась т.к. помню еще первые роды в 14 часов )) Когда она стала прокалывать пузырь ,то обнаружила ,что в передних водах мало амниотической жидкости и по-этому у меня не начинались схватки ... это она мне так объяснила.. После прокола я так толком схватки и не почувствовала были не большие боли ,но уже с регулярностью. Через полчаса я почувствовала оочень больную схватку ,потом еще одну и еще с промежутками в минуту ! Позвала врача и попросила анастезию ,на что она посмотрела мое открытие сказала ,что сможет сделать только на час т.к. открытие уже 6-7 пальцев я была согласна ( очень боюсь боли) пока шла анастезиолог минут 5-7 я уже чувствовала потуги и жжение . Я ей говорю не вводите анастезию ! У меня потуги! Врача зовите! Она сидит смотрит на меня и ничего ен поймет )) Я ей снова у меня уже головка выходит! Она увидела бегом врача меня на кресло и со второй потуги Анютка родилась с весом в 3500 г ,51 см ))) Я сама никак не пострадала сказали только порвался капилляр его одним стежком и все )) Сразу после родов я еще успела пофотографировать сове счастье )) Врач моя,которая роды принимала даже расстроилась,что все так быстро ,но была очень удивлена мне ,что я все схватки проулыбалась и проболтала с ней )) ОНа думала,что схваток у меня не было )) Выписали нас на 3 день с кучей подарков))что тоже не могло не радовать ! Кормили хорошо ,сделали ремонт в палатах мне все понравилось ! )))