+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 << ... 3 4 5
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Upd Спасибо за советы! Все нормализовалось) Как быстро увеличивается молоко?

  1. #41
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    Ну так правильно, месяц - кризис: во-первых, потребности ребенка в молоке возрастают, во-вторых, лактация начинает устанавливаться, молоко начинает приходить не само по себе, а в ответ на сосание ребенка. Чтобы добыть молока, ребенок должен немного поработать "впустую", насосать прилив. Ребенок к этому не привык, поэтому начинает скандалить. Главное в это время не давать бутылку ни в коем случае. Несколько дней надо потерпеть, чтоб ребенок понял, что "работать" придется, иначе еды не добыть - и привыкнет. Пусть эти дни повисит на груди как можно больше, сколько хочет в общем - и насосет молока сколько надо. А то многие в этот момент решают что молока мало, ребенок голодный, надо докормить - дают бутылку - ребенок понимает, что молоко может идти и само без труда, легко - и таким образом не учится его насасывать.
    В общем, на 3-4 максимум 5 дней запастись терпением и все нормализуется. Труднее всего вечерами, потому что усталость за день накапливается, у ребенка сил меньше, уже спать хочется а тут приходится "работать челюстями". И тут - правильно - фен, фитбол, прочие ухищрения вам в помощь на эти дни, и может быть чуть укоротить промежутки между снами (укладываниями) чтоб ребенок не так сильно уставал.
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    mimi_doll (01.11.2013)

  3. #42
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Upd всем спасибо за советы! Через пару дней молока как мне кажется стало больше, активно кушать стали дольше, но взвешиваться не стали)))
    Сегодня были у педиатра, нас все же взвесили) Сейчас мы 3680 весим, при выписке были 3040, так что прибавка есть)))
    И все же плачь был не от нехватки молока, а от коликов или газиков, потому что вечерами это повторяется и сейчас, но не так сильно. При этом молоко точно есть. Так что Натя права, это были газики.
    Просто видимо все одновременно случилось, и молоко, и газики сильные)
    =======



+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 << ... 3 4 5