+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: любителям кино как искусства рекомендую!!!

  1. #1
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    кто еще не посмотрел Великую красоту Паоло Соррентино - не пропустите!
    по силе воздействия на психику могу сравнить лишь с просмотром на широком экране "Меланхолии" Ларса фон Триера. по существу это воздействие здесь разумеется другое, триеровской трагичной безысходности не будет) сопоставимость воздействия заключается исключительно в его силе - после выхода из зала невозможно быстро вернуться в свое обычное состояние и в реальный мир. кино меняет на время химические процессы в организме, которые обуславливают восприятие действительности. в общем, желающие прочувствовать на себе убойную силу кино как искусства - очень рекомендую посмотреть фильм, пока он идет на широком экране! такое выходит не каждый год)
    А можешь рассказать немного о фильме или что так цепляет? Вчера спец-но смотрела что идет в кинотеатрах, почитала описание и посмотрела трейлер и показалось "ничего особенного".
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  2. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    А можешь рассказать немного о фильме или что так цепляет? Вчера спец-но смотрела что идет в кинотеатрах, почитала описание и посмотрела трейлер и показалось "ничего особенного".
    а трейлер там действительно ни о чем. я его глянула уже после просмотра фильма, и могу сказать что его просмотр не дает представления об ощущениях, которые можно получить от просмотра фильма (а можно и не получить).

    что касается сюжета - то по сути это рассуждения пожилого человека о жизни, коих в кинематографе было немало. весь цимус (что цепляет) - в том КАК это сделано (т.е. картинка и звук в целом - кино это ведь комплексное воздействие на разные органы чувств). это качественное произведение искусства, это приключение (не всегда приятное) для эмоций зрителя. оно заставляет зрителя переживать очень яркие ощущения (как отрицательные, так и положительные). и оно при этом беспощадно к вещам и темам, которых у людей не принято лишний раз касаться. и да, это на любителя. подозреваю, что не всем людям нравится давать чему-либо так играть своими ощущениями, как это нравится мне. поэтому и написала в названии темы "для любителей")
    Последний раз редактировалось Ана; 02.11.2013 в 10:35.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (02.11.2013)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр