думаю, что до узи уже смысла нет что-то предпринимать, буду уже решать по его результатам, куда мне и чего, брать ли больничный с завтрашнего дня или как..
по теме не подскажу, видимо тонус какой то
а просто подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня были боли по бокам тянущие как раз на этом сроке или чуть раньше, потов в 20 недель и в 32. На самом маленьком сроке врач сказал, что это венозный застой, в 20 недель были очень сильные боли, по узи было все Ок, это время, когда ребенок укладывается и матка тянется, и так как я худая, сказали, все будет сильнее ощущаться. Папеверин назначили, магний и ношпу, прошло тогда за 2 дня, но я неделю на больничном была. Сказали покой нужен)))
А в 32 недели когда появились такие же точно боли я все же согласилась на госпитализацию, лечили меня ношпой и валерьянкой) тоже за 2 дня прошло, но наблюдали еще шейку, хотя все было Ок, поэтому неделю провела в роддоме. В итоге выписываясь врач сказал, что эти боли по бокам как раз говорят, что матка тянется.
Так что с одной стороны я так и думала, что это матка растет, но каждый раз было страшно очень, поэтому тоже шла к врачу и делала узи и узи шейки.
Причем каждый раз эти боли сопровождались резким ростом живота по ощущениям.
Так что думаю все хорошо@@@@@@ Но все же хорошо, что запись к врачу есть, для успокоения
Те сказал, кстати, что магний не особо помогает, а папаверин помогает.
Ношпа или папаверин - правильное решение (второе - то же самое, только с более быстрым и точечным действием). Но на меня ношпа мало действует, поэтому я пила просто валерианку, успокаивалась, расслаблялась, и неприятные ощущения тут же проходили.
У меня такое было, болело по 2 -3 дня, причину я знаю - нервы, пила ношпу, магне Б6, свечи с папаверином, полежать дома, думать о хорошем. Мазни нет, узи сегодня сделают, так что не нервничай ещё больше.