Вводные данные: 4 этаж, лифта нет, оставлять коляску внизу негде, на балконе ребенок не спит.

Все прогулки в люльке сведены практически к нулю (летом по вечерам иногда выходили, и в выходные выходим при хорошей погоде и отсутствии дел) - мне ее носить нереально, гуляем только когда папа дома.
Сейчас гуляем в слинге под слингокурткой. Куртка демисезонная, удобная с ребенком, и отлично смотрящаяся без него, по обещаниям производителя рассчитанная до -10.
Приближается зима А у меня зимней куртки нет никакой вообще: ни обычной, ни слинго-. Не имея денег на две куртки, но обладая таким позитивным опытом с осенней слинго-, я надеялась приобрести и на эту зиму слинговариант, и ходить в нем и без ребенка. Но засада: моделей мало, часть из них не нравится, часть плохо сидит, часть рассчитана до -15 "без ребенка" (а я не люблю мерзнуть). И вот я вся в задумчивости...
1. Можно купить теплую, но страшную слингокуртку. Но жертвовать внешним видом на всю зиму ради возможности выйти погулять в -15-20, конечно, совсем не хочется.
2. Можно купить симпатичную, но холодную слингокуртку. С одной стороны, долгих прогулок без ребенка зимой не предвидится, только в машину-из машины-в ближайший магазин-и т.п. А с ребенком в ней до - 20 можно ходить. Но все равно как-то боязно.
3. Можно купить обычную теплую куртку. И до -10 гулять в имеющейся демисезонной, а после...
а) не гулять/гулять по выходным
б) перелечь в прогулку (ее я уж, наверное, стащу и затащу). Спинка раскладывается до 180, капюшон большой, чехол на ножки есть, лицом к маме ставится. Но не знаю, будет ли она ездить по снегу)))
в) до НГ как-нибудь потерпеть, а после должен прийти эрго, и можно будет гулять в нем сверху на одежду
г) научиться мотать слинг на куртку. Но это мне кажется чем-то почти нереальным. Так же как и посадить в слинг ребенка в зимнем комбезе. Тем более, что мы еще такие маленькие...
д) купить слинговставку. Но, честно говоря, этот вариант мне не нравится по эстетическим соображениям.

Как бы поступили вы? Может есть еще какие-то варианты, которые я не рассмотрела?

И еще.. Флисовый комбез (или может термобелье?).. Он сильно утепляет? Вот вчера мы гуляли, градусник показывал +2. Ребенок был в боди с коротким рукавом и штанишках. Плюс три слоя слинга и куртка. Домой пришла абсолютно теплая. В -10 нам понадобится флисовый комбез? Или может в нем можно будет и в еще более прохладную погоду ходить все в этой же куртке?

В общем, поговорите со мной, пожалуйста. Я сама себе уже весь мозг вынесла.. Задолбала маму и мужа Но так ничего и не решила....