про копию трудовой - не помню, но я давно немецкую визу получала - и они у меня все были по приглашениям, поэтому может немного отличался список доков.
Выписка с банковского счета - 100 евро на каждый день пребывания их устроит.
Я б и спонсорское еще написала бы наверное (на всякий случай - вдруг спросят), но у них можно подвозить доки, другое дело, что нафиг еще раз мотаться.
2. Да, доки на собственность у нас брали.
3. На мультивизу - это не к немцам, они даже лишний день не дадут на всякие фарс-мажоры.
Чтоб полететь летом не подойдет даже полугодовой мультик (испанский) - потому что ты хочешь ехать в декабре ж? а полугодовой мультик закончится. А годовой мультик могут дать французы, но вряд ли прям так сразу.
У тебя были шенгены раньше?
И кстати, для поездки в декабре (или вы переиграли даты?) ты поздно как бы спохватилась визу делать немецкую - у них сезон горнолыжный открывается уже - я помню, на НГ летала, на визу записывалась в середине октября - а меня пригласили с доками в посольства в первых числах ноября. У них запись сейчас скорее всего на 3 недели вперед.
=======