Цитата Сообщение от E L K A Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь подробное разъяснение.
Про хлебные единицы мужу ничего не рассказывали, даже не знаю в больнице выясняли ли причину диабета или нет, а с другой стороны что это изменит если он уже есть, другое дело если в больнице колили биосулин, и будут ли теперь помогать ему таблетки если врачи в ПК заменять биосулин.

По поводу питания – видимо меню у нас теперь будет совсем однообразным (скудным). Очень хочется выдержать, т.к. муж уже в шоке от порций питания. Он уже готов сдаться.
диета - не так страшен черт как его малюют! Есть можно очень многое, но просто нужно соблюдать некие правила. Порции меньше - да, ему худеть надо, но зато не 2 раза в день "от пуза" а 5-6 раз небольшими. по сумме сложить - так получится даже больше его обычных 2-х тарелок. Можно даже визуально это показать :-)

Главное для мужчин - мясо и рыба с птицой - в неограниченном количестве! :-)

по поводу выяснения причин диабета - я бы узнала. это помогает врачу в тактике - то ли готовиться к пожизненному приему таблеток, то ли добиться стабилизации заболевания и ограничиваться только диетой!