У меня во времена студенчества был знакомый, учащийся в духовной семинарии. Он говорил- "хочешь разочароваться в Боге и в Вере, иди учиться в семинарию". Потому как там изнутри видны все поковерные игры и борьба за власть.
Ну и пил он и курил, как и все другие студенты
Ну как пример еще скажу, было как-то чудно услышать, как он по телефону объясняет соему товарищу про план мероприятия "крестный ход": "А потом батюшка говорит "Аминь", и мы сваливаем!"
Меня крестили в возрасте 4,5 года и я отлично помню,как отказалась причащаться после крещения. Так как для меня облизать ложку,которую все облизывали до этого было смерти подобно. Мама так и не смогла меня уговорить и им было ужасно стыдно.
Я сама думала про вариант воскресной школы для сына,но потом задумалась,ведь эти школы существуют,чтобы родители,в свободное время,пока ребенок на занятиях,пошли на службу. ..И поняла,что для меня лучше мирская школа.
все не читала, не знаю как в москве, но в мо, в храме при школе дети сильно верующих родителей. и люди верующие там преподают. у нас одна знакомая там преподает и дети у нее там же. она сильно верующая и мужа нашла в церкви.
зачем отдали, если не не знаешь для чего "чан" в церкви.
если развивайки далеко, можно вызвать учителя на дом, мы так и делали. есть и рисование и подготовка к школе....
а у нас среди родителей , обычнеы родители которые идут не в храм пока детки учатся, а трепятся, или по магазинам бегут..
ну и не забывай...муж то то у меня по голове стукнутый стал, шибко верующий...как бы его мнение тоже надо учитывать....мы же не два жутких атеиста которые отдали ребенка в воскресную школу..
Но вообще думаю, что когда придет время решать куда отдавать сына в школу, тут и до развода может дойти..ибо почитала я программу той школы куда муж хочет отдать сына...что то меня от этого совсем корежит
там среди обычных занятий будет просто жесть :
церковное пение
старославянский язык (лучше бы вторым языком немецкий дали)
закон божий
Вот на эти предметы я согласится никак не могу... и там не будет в программе второго иностранного языка кроме английского....и вообще мне кажется там слабая программа..а все направленно на факультативноле развитие учеников