Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
Ты много написала, и я тебе сочувствую и понимаю все твои переживания и мысли, и негодование какое-то на маму. Но! сухая выжимка без эмоций: квартира, где вы сейчас живете, чья? Вы живете у мамы, правильно? Если так, то по-моему очевидно, что если вам не нравится жить там дальше в тех условиях, которые вам предлагают, то вам нужно искать себе более комфортный вариант. А по поводу того, что мама вешает себе на шею заботу и что есть другие родственники, которые тоже могли бы поучаствовать, почему не они , а мы... ну здесь каждый действует в силу своих моральных принципов, твоей маме понимание жизни не дает поступить по-другому
Сухая выжимка-это хорошо, для этого и писала.
Да, это мамина квартира.
Логично.
Так она даже у родственников ничего и не спрашивала. Она повесила это априори на себя. Чему они и рады. И спрашивать не будет, она же великомученица.
Тут еще такой момент: она вешает на себя обузу на старости лет. Моя мама уже не молодая. У нее вся жизнь была тяжелая и вот последние лет 7, она хоть стала нормально жить, а теперь опять назад в прошлое. Я хочу, чтобы моя мама прожила подольше.