Цитата Сообщение от CJka Посмотреть сообщение
Расскажите мне в чем разница увольнения по соглашению сторон и по собственному желанию? Если я хочу по соглашению сторон, может ли работодателя отказать. Грозятся сокрашением, но чтоб самый главный об этом не знал, причина не известна мне. Хочу просить 3 оклада и по соглашению сторон. Чем оперировать?
Сокращение. Обязаны уведомить за два мес, при увольнении еще + 2 оклада. Итого с момента , когда тебе сказали, ты модешь рассчитывать на 4 оклада.
Соглашение. Просто просишь 4оклада и уходишь. Больше никто не даст (если лично не договоришься).
Это я только по деньгам написала. Без самой процедуры. После сокращения на биржу можно пойти, там еще деньги получать.
Солашение - проще для работодателя.
Сокращение -не так просто. Это реально должно быть сокращение места, на твое место не могут взять. Процедура (см ТК) геморней для работодателя.
Еще есть разница для стажа страхового. Тебе это важно?
Разница то есть по многим пунктам. Все зависит от цели (твоей).