а метраж комнаты какой? у вас двушка? если это маленькая комната - может детям другую?
не могу найти в картинках,
а если сделать так - где дверь в комнату (она кажется по середине и открывается вовнутрь) - справа и слева от двери ставить шкафы (с открыванием в сторону окна) (по 80 см в ширину, 80+80=1,60 и у тебя остается еще метр на дверь - сколько она у тебя с коробкой? - 90 наверное, еще по 5 см тогда на каждую сторону в запасе, сверху также можно шкафчик- антресоль. при этом открывая дверь в комнату - она будет казаться просторной, не будет стоять по стенам огромных шкафов. по двум сторонам ты ставишь кровати - по 65 см в ширину (65 + 65 = 1,30 занято и 1,30 - свободное пространство будет. дальше по стенам ставишь два письменных стола для каждой дочки. у тебя остается свободный проход к окну, огромные шкафы у тебя остаются сзади, на стены ты вешаешь полочки.
в длину получается , если шкаф брать максимальной глубиной - 60, плюс кровать 165, стол 120 = 3,45. у тебя остается еще метр - чтобы оставить место перед шкафами для открывания дверок и удобного подхода к ним.
у каждой свой шкаф, стол, кровать.
менять будешь шторы - раз перемен регулярно хочется, и цвет полочек)
Миракл (23.11.2013)
примеры, как можно расставить
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...=simage&lr=213
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...=simage&lr=213
Дверь сделана по идиотски, в идеале ее переносить надо, но я категорически против, ремонт в коридоре не так давно делали.
Справа от стены до двери 80 см, а слева 55 дальше выключатель.
У младшей стол будет с другой стороны, т.е. на данный момент надо решить какой стол купить изначально. Вроде пока есть комп, удобнее угловой, но потом он не особо нужен будет, надо будет продавать.
Поговорила с мужем, он вроде не против продать комп и мой ноут использовать. Вот тогда думаю стоит ли сразу два стола брать или один.
Миракл (24.11.2013)