На что обратить внимание? какие замки лучше поставить?
На что обратить внимание? какие замки лучше поставить?
много пересмотрела - перечитала в инете, остановилась в итоге на дверях "Стал" класс 65,
рекомендую
а Гардиан как?
Sunshine (25.11.2013)
Sunshine (25.11.2013)
Гардиан - это китай, их очень легко вскрывают, раньше весь интернет пестрил подобными темами.
сейчас по просьбе производителя многие подобные темы закрыли с комментарием "производитель принял решение о доработке замков", поэтому есть слабая надежда на улучшение
у меня вышло 78000 за все:
- хорошие два замка (с гостевым ключом) со штырями, уходящими в стену,
- дверь без внешних петель (бетонируется стену), те ее нельзя снять с петель,
- внутри покрытие из корабельной фанеры с фрезеровкой + тонированное зеркало, - - на внешнем покрытии я поэкономила- просто порошковое напыление (заодно и внимание меньше привлекает)
- сама дверь вместе с коробкой 200кг
если надо дешевле, то у родителей дверь "зверь", около 30 стоила с установкой (они вроде тоже достаточно высокого класса взломостойкости)
вообще в выборе двери стоит учитывать то, что за ней будет спрятано: исходя из этого нужно пропорционально в это вкладываться. При этом учитывайте, что вскрыть можно абсолютно все, вопрос в том, сколько на это потребуется времени и какие инструменты.
В любом случае советую смотреть на 3 ключевые вещи:
- предлагаемые замки (цилиндр, сувальд...)
- толщина полотна, наличие и расположение ребер жесткости
- тип крепления к стене
Sunshine (25.11.2013)