Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
А причем тут совесть?
Ты педагог, т.е. за свои наработки (=интеллектуальная собственность) должна получать деньги.
Мне же платят деньги за всякие обзоры ставок у конкурентов, хотя большая часть информации и так есть в интернете. Просто надо потратить время и собрать. А время = деньги.

Офф. Я вот думаю, не напроситься ли к тебе на занятия с сентября. ))) Возьмешь?
+1
тем более, насколько я поняла, материала много и он полезен
Это труд, интеллектуальная собственность. Любой труд должен быть оценен

Расскажу про историю давнюю. Моя мама написала учебник по сольфеджио. У мамы огромный опыт, она заслуженный работник культуры и т.д.
Но до конца она не довела - у нее были материалы, методика, упражнения, задания и т.д. Но дальше руки не доходили. И одна знакомая вызвалась помочь - взяла у нее ее материалы, тетради и т.д. Я точно не помню - что она маме сказала. Вроде как поизучать, поднабрать на компьютере, хихи хаха.... Мама дала. Все это дамочка оформила и выпустила учебник - естественно в качестве автора она поставила себя, а не маму )) И мама осталась в дураках.