я вот на этом сайте покупала http://igrausmamoy.ru/kovriki-dlya-igry/ сейчас правда там нет его. Но моей сестре они под заказ привозили. Мне очень нравиться, все игрушки на нем там и играем. Нам сейчас год, коврик активно используем с 6 мес как начали ползать пытаться.
Девочки, открою вам тайну))) Ребенку, который учится ползать, все эти нарисованные дороги будут пофиг. Хотите сэкономить - берите за полторы тысячи юрим без рисунка. Да, у него нет красочной поверхности с пленкой, зато он чуть потолще. У нас были оба, кроме эстетической принципиальной разницы нет. Рулонный неудобный, вы представляете себе размер рулона при таком размере? А складной идет с сумочкой, удобно убирать и хранить.
вот+. такому маленькому пофиг, что нарисовано. Более того, коврик пестрый и если на него разложить пестрые игрушки, они просто сливаются и ребенок их не видит.
Узнала про однотонные, вот такие http://yhti.ru/component/virtuemart/...category_id=35.
Есть в наличии синие и БЕЗ сумки, минималка 20шт. такие интересуют? если организую закупку то, по 1250р. будет такой.
Коврик для такого малыша, как и любая другая игрушка, в первую очередь должна нравиться взросломуВедь дети для игр отлично обходятся подручными средствами: бутылками с насыпанными в них крупами, зубными щетками, пластиковыми контейнерами, ложками, подвешенными на веревочку и т.п. Но нет, мы все равно почему-то покупаем им погремушки, прорезыватели, развивающие центры, мобили и т.д. Надо думать, что делаем это для себя. А унылое гигантское пятно на полу вряд ли каждого взрослого порадует
Это раз. Два: ребенку, конечно, разницы, какой именно рисунок - нет. Но все же рисунок - это хорошо, так как пусть и пассивно, но привлекает внимание ребенка, и думается мне, тренирует зрение и мозги своим наличием.
Я спорить не буду, у меня был и с рисунком и без одновременно, "дороги" и голубой однотонный. Пользовались они одинаковой популярностью у обоих детей, и однотонный унылым пятном не смотрелся, так как был завален игрушками. Пассивно привлекает внимание ребенка???Ползающий ребенок будет тренироваться ползти вперед, а не разглядывать ровную поверхность под собой. Этими дорогами у меня даже старший особо не интересовался, коврик и коврик.
В общем и целом - да, зеленый наряднее, я не спорю. Мой пост был только о том, что если жалко 3500 на "дороги", однотонный функционально абсолютно такой же, а стоит вдвое дешевле.