Я очень люблю стейки семги/форели. Запекаю и просто в духовке, посыпав солью-перчиком-травками, и на овощной подложке в фольге
Хочется чего-то новенького, вдруг у вас есть какой-то интересный рецептик, или секретик вкусного приготовления этой рыбки)
Смешиваю сыр с майонезом, все это на рыбу и в духовку
Катик (13.12.2013)
Катик (13.12.2013)
На пару в мульте, предварительно замариновав (хоть минут на 30) в соке лайма и с молотым перцем. Именно лайм дает неповторимый аромат и привкус, лимон такого не умеет )
Когда выкладываю в мультю, то сверху еще базилик листиками прям кладу (по парочке на каждый стейк) и лук (зеленый перьями или полукольца репчатого).
Катик (13.12.2013)
Катик (13.12.2013)
Я готовлю почти так же и экспериментировать даже не хочу, т.к. получается нереально вкусно.
Посыпаю стейки вот этой приправой http://astorgservice.ru/catalog/prod..._id=156&id=948, сверху каплю майонеза и солю. Запекаю в фольге. Только вчера готовила )))) муж наловил много форели, так что запекаем часто и варим из нее супы
Последний раз редактировалось Цыбулька; 13.12.2013 в 14:47.=======
всегда запекаю в духовке в сливках (или в молоке).
кладу стейки в форму для запекания.
заливаю сливками (молоком) где-то на 2/3 высоты рыбы.
посолить, приправой посыпать (по желанию, я не очень люблю). иногда кладу половинки лимонных долек на рыбку. веточку петрушки.
запекаю до того,как сливки начнут выпариваться и на них появится коричневатая корочка. мням-мням-мням, получается очень нежно всегда!
olya-klubni4ka (14.12.2013), Катик (13.12.2013)
обычно шмякаю куски на протвинь, солю, сверху лимончик кружочком, помидорчик кружочком + сыру на терке
Катик (13.12.2013)