Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
я только зимой в Вильнюсе бываю, лебеди есть всегда на пруду
муж попадал там на местные праздники, так они без заходов на погреться полдня на улице тусили, принимали участие в народных гуляниях ))



На машине только въезд платный, не помню сколько стоит, но не разорительно точно Мы с местными друзьями ездили все время, для них нет оплаты, но я так и не поняла, где же ее вносить надо всем остальным.
В смысле не поняла??? Там же и знаки, и площадка приличная с автоматами (их там штук десять), плакаты на въезде висят. Вот там и оплачивают. Со стороны Яункемери не так значимо, просто плакаты и автоматы (3штуки), так все там видно. И полиция бдит, неместные номера сразу догоняет и проверяет талоны. У нас через раз проверяли. Штраф в сто раз больше, чем плата за въезд.