К знатокам ценных бумаг и юристам вопрос
Есть у бабушки превилегированные акции Ростелеком. Они прислали письмо о реорганизации из ОАО в ЗАО и предложили выкупить акции по цене оценки (она чуть выше рыночной на текущий день, процентов так на 10%), но все равно копейки (ну да, не газпромовские).
Я так понимаю, что после реорганизации в ЗАО акции погашаются,но так и не дочитала и не пойму до сих пор, чем это чревато владельцу.
Ростелеком конечно хитрецы, прислали под НГ это все, пока шло по почте, сроки подачи заявления на выкуп почти подошли к концу и даже почтой уже не отправишь - потому что НГ-коллапс на почте и письмо опоздает к указанному сроку, 30 декабря.
Что произойдет с акциями после реорганизации? Есть ли выгода владельцев (пусть даже в перспективе) не продавать акции.
Или все таки подать заявление на продажу акций и получить "синицу".
=======