-
я за ВТБ24, у меня Visa
офисов и банкоматов везде достаточно, что в Москве, что в других регионах.
Мне переводят периодически из других городов - в секунду все поступает.
также несколько лет пользовалась картами ВТБ для интернет-платежей, очень удобны, никаких лишних заморочек в виде кодов на телефон, потом срок закончился, решила открыть в Газпромбанке (рядом с домом находят) - месяц плевалась, они мне в течение 3-х недель!! никак не смогли активировать карту, посылали из одного места в другое, зайди в отделение, и каждый раз - сегодня вечером заработает.
потом открыла в Возрождение - тоже та еще лавочка, неучи работают.
после НГ снова в ВТБ перейду
=======
-
-
Сбер колхоз ещё тот, ничего у них не меняется. Выписку о закрытии кредита раза с 3-его сделали, домой пришла посмотрела, всё равно нашла опечатку, но была незначительная, не пошла исправлять. И ещё минут 20, стоя с коляской, искала, кто же сделает выписку.
Использую для оплаты СП, да налоговые вычеты туда идут 
Сама выбираю, у кого вы сделать карту, чтобы мозговыноса не было. Раньше была в Сити, тоже не фонтан, особенно если что-то надо решать через службу поддержки.
=======
-