+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: А заграничные дети, интересно, так же часто болеют как наши?

  1. #1
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    да нет у нас таблеток на любой чих. Уже обсуждали на форуме, что глобально мы все лечим только температуру, и то антибиотики подключаем не в первый день.
    Но сидеть с ребенком месяц дома и ждать когда он сам переболеет мы не можем себе позволить... поэтому приходится как-то лечить.
    Есть-есть-есть! У нас (не на форуме конкретно, тут народ пытается разбираться и искать информацию) куча взрослых, которая сама себе таблетки произвольно выписывает. Ладно выписывала хоть маленько в этом понимая. Так ведь нет. "Лечиться", сбивая температуру уже с 37,5, т.к., видите ли, плохо, это в нашей стране нормально среди взрослых. Думаю, что и детей своих они аналогично лечат. Кстати, заметила, что последнее время все педиатры стали каждый раз уточнять, что сбивать только после 38,5. Видимо, их проинструктировали, чтобы акцентировали внимание. Или же пить одновременно разжижающее мокроту и для оставновки кашлевого рефлекса. А чё? Оба от кашля.

    Таня, ну не должен в норме ребёнок месяц сам болеть! Ну даже грипп и тот нелеченный сам проходит, когда антитела появляются к вирусу. А происходит это через 7 дней. Если же не сбивать температуру при ее попытке подняться, то интерферон уже на 2-3 день прибьёт инфекцию.

    Многие считают, что температура, кашель и сопли - это и есть болезнь. И именно от них нужно срочно избавиться. Хотя это, на самом деле, способы нашего организма самостоятельно справиться с инфекцией. И если таблетками это всё отключать, то, как пишет Комаровский, "вместо 3-ёх дней насморка получите 3 недели в больнице с воспалением лёгких".
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  2. #2
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Болезни разные, дети разные. Старшая у меня если и болела, то несколько дней высокая температура, я смотрела по состоянию, сразу не сбивала, знала сейчас дня три и потом все ок, организм сам все поборет, а в 4 года - привет бронхиту, в этот раз не получилось как обычно, еле врача со скорой уговорили в больницу не забирать. После приема антибиотика сразу пошла на поправку.
    Младшая весной в 6 месяцев также заболела, температура, сопли, пыталась делать все как и со старшей, ага, привет больнице с бронхитом. Уколы, таблетки.
    Нельзя всех детей под одну гребенку.
    =======

  3. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Кстати, заметила, что последнее время все педиатры стали каждый раз уточнять, что сбивать только после 38,5. Видимо, их проинструктировали, чтобы акцентировали внимание.
    здесь я не соглашусь, что все педиатры. Нам педиатры говорят не рамочно 38,5, а что жаропонижающее давать по ситуации и цифра в 38,5 - это условная цифра. Нужно смотреть по ребенку и по ситуации, а не на цифру температуры. Я могу дать своему ребенку дозу панадола при температуре 38,2 и даже вообще о ужас при температуре 37,5, потому что помимо самих цифр температуры также оценивается общее состояние ребенка, если у него болезненное состояние, в смысле боли (головы, мышц, чего-угодно) и ему тяжело их терпеть и не может заснуть, то почему их надо ребенку терпеть-то? У вас когда голова болит, тоже терпите и ждете когда она сама пройдет или всё же таблетку пьёте?
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр