Цитата Сообщение от Effie Посмотреть сообщение
Ну и на какой, простите, хрен этот декрет до 4х лет?! Давайте уже до школы, чо уж….. Будем все радостно и бодро жить на пособие в 16 т.р (или, вдруг, даже 17 со следующего года!)
Я ставила ребенка в очередь в мае 2013 г., система давала выбрать сентябрь 2015 г. (2,4 г. ребенку). Даже думать не хочу что делать, если не возьмут. В прошлый раз пришлось писать президенту:-))
А т.е. лучше и в сад не попасть, и в 3 года уволиться и быть безработной? Так хоть какие-то гарантии, что у тебя место есть. Возможность оплачивать няню не у всех есть.
Сейчас и смысла писать нет, тк. яслей просто нет, ребенка никуда не возьмут.


Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Ну так сокращение это и есть убрать группы. И если я правильно помню изначально речь ставилась об отмене яслей как таковых в принципе.
Сокращение числа яслей, шла речь, что все-таки они будут, но не в том количестве, как раньше, т.е. если раньше было несколько садов, куда не брали в ясли, то должно было стать наоборот.