Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Что можно посоветовать не знаю, так как у нас никогда не стоял такой вопрос. Для нас он был бы даже не приемлем, так как в однушке в четвером, да и квартира ипотечная, сразу нет.
Вот сейчас мы решились на второго и у меня оксикоз, на данный момент у меня 2 помошника. Я элементарно не могу отводить дочь в сад, сразу рвота и сил нет. А на кухню я вообще не захожу, мне плохо. Хорошо что пока работать могу дома. А тут как мелкому объяснишь что маме плохо? Его кормить надо постоянно и играть, и гулять.
Хотя знаю примеры людей живущих в таких условия и всё у них в порядке. Главное ты должна для себя решить, готова ты или нет?
Цитата Сообщение от bardessa Посмотреть сообщение
а если на сохранение с ре не дай бог, а муж в командировке...
Слушайте, ну тут два отдельных вопроса, которые не нужно смешивать:
1. два ребенка в однушке. Я бы не решилась, честно. Но я и одного в однушке смутно представляю после 2х лет.
2. два ребенка без помощников - да, это тяжело, но реально, если разница у детей больше 3х лет. У меня вся беременность прошла за границей, без родственников и подстраховок, но все же мы справились своими силами. Хотя и токсикоз был нереальный, и муж в Москву улетал без нас.
Сейчас тоже меня спасает то, что старшая на самообслуживании полностью (ест, одевается, собирается и тд).