Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Статья о НЕбезопасности адаптера ФЭСТ

  1. #2
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    По ссылке рефреном идет, что пока нет манекена с брюшными датчиками, ни один из тестов не полный до конца. Интересно как это пристегнуть четырехлетку обычным ремнем, если он пойдет у него по горлу?
    Не буду спорить. Мне достаточно результатов краш-теста для выводов относительно собственных детей в ситуациях полного отсутствия кресла.
    И цитата из статьи с рефреном: Но если под рукой нет качественного детского кресла, то лучше все-таки пристегнуть ребенка обычным ремнем — без использования каких-либо «прищепок».
    На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
    Последний раз редактировалось tata222; 24.01.2014 в 18:32.
    =======


Древовидный режим