Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отзыв о Спектакле Кот в сапогах

  1. #1
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388

    Отзыв о Спектакле Кот в сапогах

    Хочу порекомендовать спектакль. Были вчера с дочкой в театре Вахтангова на спектакле "кот в сапогах".
    Остались под большим впечатлением и я, и ребенок. Давно уж не смотрела детский спектакль на одном дыхании. Полный восторг.
    Молодые актеры, 4 курс щукинского училища, играют великолепно, энергично, с воодушевлением.
    Спектакль заявлен от 6 лет, собственно говоря на такую аудиторию он и рассчитан. можно и помладше ребенка привести, но не очень маленького, так как есть некоторые, страшноватые для впечатлительного ребенка, моменты (с нами рядом девочка лет 4 сидела и испугалась злого волшебника и дракона).
    Сюжет немного отличается от классической сказки: вместо маркиза карабаса - граф Нектос, вместо людоеда - злой волшебник. Так же в спектакле присутствуют три разбойника, шагающие деревья, ураган, птица с птенчиком, влюбленая в короля статсдама (это из тех персонажей которых нет в классической сказке).
    Спектакль в стихах, музыкальный: каждый персонаж поет свою песню. В шутливых стихах даже приглашают в зал и просят отключить мобильники: «… на звуки в зале во время представленья, разбойники стреляют без предупрежденья».
    Много спецэффектов (например превращение волшебника в льва и дракона обыгрывается на большом экране).
    Шикарные костюмы. Актеры вовлекают детей в спектакль, обращаясь периодически в зал к детям за советом.
    Короче повторюсь, спектакль очень понравился.
    Минуса два:
    1. Очень проблемно взять билеты. Спектакль аншлаговый и мы караулили билеты в ночь открытия продаж. Когда открыли продажу, билеты разлетались как горячие пирожки, пока мы согласовывали между собой места, билеты улетали просто. В кассах театра в этот день тоже была огроменная очередь.
    2. Зал без подъема, а подушки для детей не предусмотрены. Поэтому ребенку может быть плохо видно, особенно если перед ним сидит взрослый человек. Я в результате дочку держала на руках, хотя мы сидели на 4 ряду.и очень много народу детей брали на руки. При этом сцену хорошо видно даже с самых боковых мест.

    Перед спектаклем при входе в театр продаются цветы. И я пожалела что не купила. Потому что в конце всех детей с цветами пустили на сцену и очень много детей дарили актерам цветы и это было бы интересно для ребенка.
    =======

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    krolik (28.01.2014), Lanlet (28.01.2014), Lk. (28.01.2014), oksana_15 (28.01.2014), tata222 (28.01.2014)


Древовидный режим