Нет, всё гораздо прозаичнее ) Старая стоит 7млн, новая будет стоить 9млн. Я вкладываю свои только 2млн.
Вопрос в том, что в теме обсуждается, как "защититься" жене от мужа в случае развода. И все по умолчанию в темке вроде бы как считают, что жене надо себя застраховать по максимуму, чтобы мужу лишнего не досталось потом. А у меня ситуация обратная - от меня так "застраховывается" семья мужа. А я вот думаю, мне довольствоваться тем, что и так выделили по чесноку как бы? Или всё-таки надо было воевать за бОльшее? )
Девы, кто собирается вкладывать в квартиру деньги родителей от продажи их квартиры, либо делайте движение денег по расчетным счетам, что бы уславливалась связь, что деньги- доля, либо пусть родители делают договор дарения денежных средств. В последнем случае, все, что получено по безвозмездным сделкам не относится к совместно нажитому имуществу, шанс урвать кусок побольше при разводе будет.
melky (04.02.2014)
melky (04.02.2014)
Ну вот так они хотят. Они люди сложные, у них вообще принято ВСЁ имущество записывать на отца (квартиры, машины, дача и т.п.) Свекровь даже никогда и не имела ничего официально, как я понимаю.
Я вообще думала, что отец не будет предъявлять на долю в новой квартире (после его слов про то, что он не влезает в наши дела). Но у них это было само собой разумеющимся, первым делом озвученным по поводу долей. Наверное, ему важно и тут владеть опять хотя частью имуществаНу и второй вариант, который лезет мне в голову - это уже мной озвученный. Что страхуются на случай, если при разводе придется делить пополам со мной. При этом озвучено, что его доля потом по наследству перейдет или сыну (моему мужу), или внучке (нашей дочери). Не знаю, может с течением времени подарит он им её, пока нет речи вроде о том, что будет дальше. Кстати, ведь доля, полученная в наследство или в дар, не подлежит делёжке между супругами при разводе, верно? Т.е. не считается совместно нажитым?
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 n 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
melky (04.02.2014)
melky (05.02.2014)